Особенности химчистки ковров и ковролина

Ковролин позволяет сделать интерьер более уютным, поэтому его применение можно видеть повсеместно. В то же время в его структуре могут накапливаться пыль и грязь по мере эксплуатации, которые необходимо правильным образом удалить. Главным нюансом остается сохранение структурных особенностей материала в процессе его очистки. Он не должен утратить бархатный отлив или свою пластичность. Рисунок и оттенок также не должны пострадать. В случае с небольшим загрязнением справиться с задачей не сложно, но когда речь идет о серьезном загрязнении, то без помощи профессионалов не обойтись.

Если вас интересует Химчистка ковролина СПб, то на представленном сайте вы сможете узнать о ней подробнее. Компания обладает всем необходимым оборудованием и расходными материалами, чтобы выполнить работы в самые сжатые сроки. Стоимость химчистки ковролина соответствует качеству услуги.

Обработка ковровых и ковролиновых поверхностей

Чтобы обеспечить качественную очистку, специалистам необходимо учитывать особенности материала, используемого для производства изделий из ковролина. Услуги химической чистки могут быть предоставлены различными способами, так как перечень составов и оборудования для таких работ достаточно обширен. Если изделие создано ручным способом, то традиционно для его производства используют шерсть или полушерсть. Для обработки поверхности материала из натуральной ткани необходимо использовать специальные машины. Очистка от небольших пятен или пыли может осуществляться с помощью вакуумного оборудования. Когда обработка в стиральной машине завершена, ковролин нужно отжать на центрифуге и повторно проверить его поверхность на предмет сохранившихся загрязнений. В случае необходимости можно повторно провести очистку. Последовательность работ выглядит следующим образом:

  • Удаление пыли;
  • Обработка в специальной машине с точно подобранными растворами;
  • Сушка изделия.

Если химчистка выполнена профессионалами, то можно не переживать о собственном здоровье или безопасности близких. Химическая очистка удаляет не только пыль. Во время очистки удается избавиться от аллергенов и микроорганизмов, способных нанести вред человеку. В специализированной компании всегда можно заказать дополнительные услуги, например, восстановление ворса. Обратившись за помощью к мастерам можно быть уверенным, что работы будут выполнены точно в срок, а их качество будет безупречным.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик