Области применения популярных видов бетона

В современном мире использование бетона позволяет строителям выполнять самые сложные проекты. Именно благодаря данному материалу каждый человек может получить комфортабельную квартиру, ведь в процессе многоэтажного строительства обязательно используется одна из марок этого материала. Выбор определенной разновидности бетона зависит от сферы его применения и эксплуатационных особенностей смеси. Так М-100 используют в процесс подготовки перед тем, как залить бетонные плиты или фундамент. В подобном случае нужно создать песчаную основу, на которую укладывается бетон начальной марки. Только после этого можно переходить к арматурным работам. Такой бетон часто используют во время дорожно-ремонтных работ. Также он является оптимальным решением для монтажа бордюр.

Производственное объединение "ГЕОБЕТОН" предлагает своих клиентам заказать бетон Ломоносов прямо сейчас. Смесь может использоваться для различных работ в Санкт-Петербурге благодаря своим высоким техническим показателям. Материал не утрачивает своих качеств даже после многих лет эксплуатации, а его цена остается доступной.

Марка М-200 используется для того, чтобы получить бетонные стяжки или фундаменты. Также с ее помощью создают долговечные дорожки. Данный материал является одним из самых часто используемых. Если речь идет об индивидуальном строительстве, то его можно встретить в основании домов и хозяйственных построек. Также он применяется для создания лестниц, опорных стен и отмостки. На заводских участках эту марку можно видеть в качестве бетонных плит, из которых создают дороги и т.д.

М-250 чаще всего применяют для создания монолитных фундаментов. Также с его помощью удается создавать основание для заборов или площадок. М-300 превосходно подходит для ленточного или плитного фундамента. Эта марка также может использоваться в процессе создания монолитных стен благодаря высоким эксплуатационным показателям. М-350 остается отличным решением для ЖБК и плит перекрытия. Так как этот бетон справляется с высокими нагрузками, то с его помощью получают колонны и монолитные фундаменты.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик