Разновидности лифтов

На сегодняшний день использование лифтового оборудования является распространенным явлением, ведь благодаря подобным системам удается быстро и эффективно перемещаться между этажами, а также обеспечивать доставку различных товаров на нужную высоту. По этой причине производители лифтов предлагают своим покупателям широкий ассортимент вариантов, каждый из которых обладает своими особенностями. Чтобы не запутаться в огромном выборе лифтов, достаточно воспользоваться их удобной классификацией.

Когда нужно приобрести лифт, то обычно обращаются в специализированную компанию. Специалисты с сайта http://www.eurolift.com.ua/ всегда готовы помочь своим клиентам справиться с поставленными задачами максимально эффективно. Для этого они могут предложить большой выбор моделей, отличающихся высоким качеством и надежностью. Цена лифтов в этой компании вас приятно удивит.

Одним из самых распространенных видов лифта выступает электрическая модель. Такой вариант сегодня уже считается классикой. Его особенностью является использование прочной лебедки, благодаря которой удается обеспечить подъем кабины. Силовой установкой выступает электрический двигатель.

Гидравлическое оборудование отличается тем, что в процессе его работы используется давление масла, благодаря чему обеспечивается выталкивание штока. Эти две разновидности имеют много общего, но ряд характерных особенностей позволяет отнести их к различным группам. В первую очередь стоит указать, что электродвигатель позволяет развивать высокую скорость, а также не имеет ограничений по высоте подъема. В то же время гидравлическое оборудование позволяет увеличить грузоподъёмность кабины, а также гарантировать мягкий спуск при отключении.

Пневматическая установка позволяет обеспечить движение кабины благодаря воздушному давлению. Такой лифт имеет немало преимуществ. Он быстро и легко монтируется, а также отличается небольшими размерами, поэтому может устанавливаться даже в старых постройках. Также при выборе лифта нужно учитывать, что все существующие модели бывают грузовыми и пассажирскими.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик