Межкомнатные двери

Одним из ключевых атрибутов интерьера дома являются межкомнатные двери – перегородки разной формы и типа конструкции, выполняющие целый ряд задач. Это и функциональные и декоративные элементы жилища одновременно. В разных частях квартиры или дома они несут на себе определенную нагрузку. Двери и дверные перегородки приобретаются и устанавливаются, как правило, на завершающем этапе отделки помещения.

Основное предназначение дверей в жилище – зонирование пространства, т.е. защитная и разделительная. Современные модели производятся из различных материалов и имеют свои особенности в выполнении своих функций. Это следует учитывать при выборе продукции.

Классификация дверей

Межкомнатные двери различаются по способу открывания, используемому материалу при изготовлении, дизайну и другим параметрам. Самые популярные среди потребителей модели – традиционные распашные конструкции из дерева и его производных. Такие атрибуты наиболее просты и комфортны в использовании, удачно вписываются в любой интерьер.

Удачно смотрятся стеклянные и пластиковые элементы в помещениях, выполненных в современном стиле оформления помещения – хай-тек, минимализм, лофт и т.д. Иногда в качестве перегородок внутри помещения устанавливаются металлические межкомнатные двери (стальные или алюминиевые изделия). Комбинированные модели (со стеклянными вставками, резьбой или коваными детали в качестве декора) распространены довольно часто в домах и квартирах, они выглядят свежо и необычно. Глухие или остекленные конструкции есть практически в каждой коллекции брендов, вставки из стекла пропускают свет, добавляют изысканности, выполнены из прочного стекла и полностью безопасны.

Советы по выбору межкомнатных дверей

Широкое разнообразие предлагаемых моделей дверей приводит порой к растерянности покупателей. Качественные межкомнатные двери в Раменском можно приобрести на сайте компании Пассаж Дверей, фирма реализует достойную продукцию лучших брендов, а также оказывает услуги транспортировки и установки конструкций. Подобрать оптимальную модель у данного поставщика достаточно легко за счет удобного сервиса на сайте – навигация по основным критериям (цвет, цена, марка и т.д.) упрощает поиск. Наиболее популярные и известные торговые марки отечественного происхождения – Зодчий, Краснодеревщик, Браво, Лайндор, Океан, Статус и другие.

Квалифицированный монтаж – залог успешной эксплуатации

Комфортное и безопасное использование дверей зависит как от качества производства самого изделия, так и от правильности установки. Подбирать конструкции следует четко под размеры дверного проема, услуги профессионалов по монтажу позволят избежать перекосов, скрипения и трудностей при эксплуатации.

Обращайте внимание на детали

Помимо эстетичного внешнего вида и соответствия стилю оформления интерьера в целом, следует учитывать уровень исполнения в целом и качество отдельных деталей. Особенную роль играет фурнитура – петли, замки, ручки и другие элементы. Межкомнатные двери – изделия каждодневного и активного пользования, поэтому чтобы избежать преждевременного износа выбирайте только проверенную продукцию известных брендов.

Декоративные элементы – резьба, ковка, рисунок. Витражи, мозаика и т.д. придают изделию неповторимость и индивидуальность. Цветовая гамма также влияет на восприятие как конкретно самих дверей, так и гармонию в интерьере в целом. Наиболее традиционные тона (коричневый, серый, бежевый, белый) – беспроигрышный вариант.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик