Телекомуникационные шкафы ItProm

Компания ItProm успешно поставляет и подбирает телекоммуникационное оборудование для различных проектов. Накопленный опыт позволяет легко ориентироваться в этой области, но мы постоянно наталкиваемся на проблему выбора необходимого оснащения заказчиком. Незнание основных параметров, которыми должен руководствоваться человек при подборе современного телекоммуникационного навесного шкафа или другого оборудования, послужило стимулом для публикации этой статьи. Мы постарались собрать материал, который поможет максимально быстро определиться и выбрать идеальное оборудование, отвечающее всем пожеланиям заказчика.

Телекоммуникационный шкаф (ТШ) всегда будет составляющей всевозможных структурированных кабельных систем (СКС) и центров обработки данных (ЦОД). Разнообразие такой продукции велико и неправильный подбор модели, как правило, приводит к ряду неприятностей, связанных с бесперебойной работой оборудования.

Для выбора новых телекоммуникационных монтажных шкафов еще в процессе создания проекта, нужно знать основные характеристики контейнеров для электронного оборудования. Таких свойств, как правило, несколько:

  1. Полное соответствие оптимальному стандарту ANSI/ EIA RS-310 D,
  2. Удовлетворительные размеры;
  3. Степень защиты от влияния погоды;
  4. Возможность создания и поддержания оптимального микроклимата внутри шкафа;
  5. Показатели защиты от незаконного проникновения.

Конечно, хотелось бы выбрать шкаф-контейнер, который будет обладать всеми перечисленными качествами, но это нецелесообразно. Для того чтобы не увеличивать смету, нужно руководствоваться принципом оптимальной достаточности. И сейчас, на примере 19" шкафов, покажем как правильно выбрать идеальную для себя модель современного навесного телекоммуникационного шкафа, учитывая плюсы и минусы эксплуатации.

Вместимость

Несмотря на стандартное расстояние между направляющими, ширина 19" шкафа составляет 0,6 и 0,8 м. Малые размеры делают особо популярными именно 600 мм конструкции, но их увеличенные модели также востребованы. Такая актуальность обусловлена наличием увеличенного расстояния между корпусом и направляющими, что позволяет без труда провести любые монтажные работы с довольно большим количеством электрических кабелей.

Глубина самого вместительного шкафа равна 1,3 м и этот показатель напрямую зависит от ширины конструкции. Выбирая подходящую модель, нужно обязательно помнить и учитывать оптимальное расстояние между электронным оборудованием и корпусом, которое составляет 150 мм. Его вполне хватит для хорошего притока воздуха, удобной установки, а также минимального перегиба кабеля.

Рассматривая параметр вместимости, необходимо учитывать разновидности современных навесных телекоммуникационных шкафов по способу расположения. Они бывают:

  • напольный тип крепления;
  • настенное размещение.

Установленный шкаф на стене гораздо удобнее, однако, такая конструкция имеет свои недостатки. Емкость контейнера не должна превышать 22U, а его глубина не может быть более 0,6 м. Если эти характеристики ничтожно малы для вашего проекта, то только использование напольных новых монтажных телекоммуникационных шкафов, спасет проект. Максимально доступная глубина таких контейнеров 1,3 м, а емкость 48U.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик