Заказывайте пенопласт здесь

http://evtek.com.ua/penoplast.html

Впервые полученный в 1951 году, пенопласт сразу пришелся к месту во многих отраслях хозяйства. Первым делом он начал использоваться в качестве упаковки для хрупких товаров, потом из него стали изготавливать одноразовую посуду. Вскоре начались опыты его применения в строительной сфере.

Главная особенность

http://evtek.com.ua/penoplast.html

Прежде всего, пенопласт отличается крайне малым весом. Он представляет собой вспененные пластические массы и имеет ячеистую структуру. Доля пластика в структуре крайне мала, стенки ячеек очень тонкие. В среднем на газ приходится от 90 до 98% объема. Это означает, что пенопласт обладает свойствами звукоизолятора и крайне плохо проводит тепло, что позволяет использовать его почти без ограничений и особой предварительной подготовки. Малый вес такого изолятора не нагружает основные конструкции, а податливость материала не создает проблем при монтаже.

Полезные свойства

http://evtek.com.ua/penoplast.html

Пенопласт легко выдерживает температуры в диапазоне от -40 до +40. Он не впитывает воду даже при длительном контакте, совершенно нечувствителен почти ко всем видам кислот и щелочей, абсолютно паронепроницаем. При этом ячеистая поверхность позволяет надежно сцепляться с большинством строительных составов. Поэтому он легко крепится при помощи мастик и клеев практически к любой поверхности.

На поверхности пенопласта не живут бактерии, он невосприимчив к грибковым поражениям, остается стабильным многие годы без какой-то дополнительной внешней защиты, исключая механическую. Поэтому одинаково успешно пенопласт применяют как теплоизоляцию фасадов, фундаментов и цоколей, используют как утеплитель в междуэтажных перекрытиях, при сооружении кровельного пирога, для утепления вентиляционных каналов и коммуникационных труб.

Единственный минус материала — на нем могут закрепляться колонии примитивных водорослей. Но это в том случае, если пенопласт длительное время погружен в воду, где для этого вида растений имеется питательная среда. А такие условия эксплуатации встречаются крайне редко.

Кроме того, малый вес позволяет легко транспортировать материал, для его подъема на высоту не требуются сложные приспособления и значительные усилия.

Важно учитывать и доступность материала: по цене это самый демократичный шумо- и теплоизолятор. При одинаковых характеристиках с экструдированным пенополистиролом пенопласт имеет более выгодную стоимость.

Важное дополнение

Главное различие пенопласта в строительном деле идет по толщине плит и их плотности. Наиболее легкие применяют как шумовой изолятор или в качестве теплоизолятора, особенно в системе подвесных потолков. Его плотность не превышает 25. Он маркируется как ПБС-25. Можно сказать, что это наиболее универсальный вариант. Он подходит для изготовления элементов декора, для упаковки и используется везде, где не будет подвергаться значительной механической нагрузке.

Более плотный ПБС-35 подходит для утепления фасадов зданий и служит в качестве утеплителя полов, выдерживает нанесение последующей бетонной стяжки, если требуется. Плотность и стойкость позволяет применять его как утеплитель фундаментов без особой внешней защиты — чаще всего наклеенные плиты на фундаменте просто обваловывают и засыпают землей.

Помимо плит существует пенопласт и в гранулах — его используют для создания теплых бетонов, противошумовой и теплоизолирующей засыпки в полостях различных конструкций, применяют в мебельном деле.

Предлагаем купить пенопласт любой нужной марки на странице http://evtek.com.ua/penoplast.html. В наличии есть разные виды и габариты плит, возможна доставка до места назначения. Мы предлагаем демократичные цены и удобные условия поставки.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик