Достоинства аренды стальной строительной опалубки

Металлическая опалубка – это оптимальный вариант для возведения строительных объектов из бетонных смесей технического назначения. Она также идеально подходит для формирования фундаментных конструкций или сооружения монолитных многоэтажек. В отличие от деревянных щитов стальные опалубочные модули характеризуются невысоким уровнем впитывания влаги, поэтому бетонный материал обретает качественную структуру.


Услуга аренда стальной опалубки позволяет экономить расходы на проведение шлифовки фасадов строительных объектов. Модули из металла предназначены для многоразового использования. При этом они абсолютно не теряют своей функциональности. Сборные опалубочные системы состоят из комплекса соединительных, формирующих и удерживающих деталей. Стальные изделия легко перевозятся в нужное место. Их можно использовать на других строительных объектах непосредственно после проведения демонтажных работ.

Основными достоинствами металлической опалубочной системы являются:

  1. Отсутствие волокнистой структуры, позволяющее сооружать абсолютно гладкую поверхность.
  2. Простота монтажных работ и разборки щитов после использования.
  3. Надежность, которая гарантируется наличием прочных замковых систем. Они легко выдерживают большие механические нагрузки.

Такая услуга как аренда стальной опалубки позволяет экономить расход финансовых средств. Строительным фирмам не приходится тратить деньги на покупку оборудования, а также обеспечение его хранения и транспортировки. Все расходы по обслуживанию модульных щитов принимает на себя компания-арендодатель. Единственной отрицательной характеристикой стальной опалубки является ее достаточно большой вес. Установка такого оборудования требует дополнительных рабочих рук или применения специальной грузоподъемной техники.

Стальная опалубка производится в нескольких конструкционных вариантах. Для возведения строительных элементов с нестандартной формой обычно используется переставная система. Крупные по размеру щиты являются идеальным решением для осуществления масштабных архитектурных проектов, не требующих строгих геометрических изысков. Мелкие модули применяются при сооружении фундаментов или больших зданий, отличающихся сложными формами и многочисленными декоративными элементами. Стоимость аренды опалубки зависит от типа выбранной модели, а также срока ее эксплуатации.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик