Основные отличия ванного смесителя от кухонного

Смесители

Любые ремонтные работы в кухне либо в ванной комнате подразумевают замену смесителя. Прежде всего, данный факт обусловлен тем, что рано или поздно данный сантехнический предмет приходит в неисправное состояние: начинает капать, подтекать и прочее. Более того, в процессе проведения ремонта в данных комнатах, когда устанавливается новая сантехника, предполагается обязательная замена старого смесителя.

Смесители для ванной комнаты и для кухни существенно отличаются друг от друга, в связи с чем необходимо внимательно подходить к процессу выбора подобного изделия. В нашей статье рассмотрим основные характеристики кухонного смесителя и аналогичного изделия для ванной комнаты.

Главенствующая особенность кухонного сантехнического изделия заключается в высоком изливе, благодаря чему достаточно удобно заниматься мытьем посуды различного размера. Носик смесителя должен с легкостью поворачиваться, направляя, при этом, струю воды в ту или иную сторону.

На современном рынке представлен достаточно широкий ассортимент моделей кухонных смесителей. Так, некоторые из них снабжены вспомогательным выдвигающемся шлангом с лейкой. Так называемый мини-душ является крайне удобным, так как посредством него легко и просто держать в чистоте и порядке кухонную раковину. К тому же, смеситель для кухни с выдвижным изливом обладает эстетичным дизайном и отменным качеством. Подобные изделия считаются более функциональными, однако, при этом, и более дорогостоящими.

Сантехнические изделия для ванной комнаты отличаются более коротким носиком, который, к тому же, еще и ниже в сопоставлении с кухонными изливами. Ванный смеситель может быть как поворотным, так и глухим. Как правило, основной критерий выбора смесителя для ванной комнаты заключается в решении приобрести нажимной либо вращающийся вентиль. К тому же, стоит заметить, смесители для ванной комнаты могут либо устанавливаться в отверстие, расположенное в раковине, либо крепится на стеновую поверхность. Настенные ванные смесители в последнее время пользуются большим спросом и популярностью.

Таким образом, как видим, отличия между кухонным и ванным смесителям достаточно существенные. Именно поэтому при выборе того или иного сантехнического изделия, необходимо быть внимательным и не перепутать один с другим!

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик