Нюансы применения буронабивных свай

В процессе выполнения строительных работ сегодня все чаще можно видеть использование инновационных решений, благодаря которым готовые объекты становятся более надежными и долговечными. Эти факторы часто зависят от основания здания, а самым прочным фундаментом выступает именно свайный вариант. Сегодня все больше людей решает отойти от использования сборных свай из железобетона, отдавая предпочтение буронабивных моделей. Подобные изделия хорошо зарекомендовали себя в качестве универсального материала, который может использоваться вне зависимости от типа грунта. Данную технологию успешно опробовали в Европе еще в прошлом столетии, поэтому на российский рынок попал усовершенствованный продукт, полностью готовый к применению.

Чтобы уложить буронабивные сваи правильно, необходимо обладать обширным опытом и специальной техникой. Поэтому для устройства подобного фундамента обычно обращаются в компании, которые всегда готовы прийти к своим клиентам на помощь Они отлично знают, как справиться с поставленной задачей, а стоимость услуг такой компании остается доступной для заказчиков.

Традиционные сваи, которые раньше использовались в точечной застройке городов, сегодня считаются неподходящими для этой цели. Все связано с тем, что они становятся причиной деформации оснований сооружений, расположенных по соседству, создавая высокую динамическую нагрузку в процессе монтажа. Но благодаря переходу к новому методу, свайный фундамент больше не вызывает подобных проблем. Многие считают его оптимальным методом, ведь благодаря рациональному подходу можно значительно сократить объем земельных работ, с которыми предстоит справиться строителям. Бурение может происходить без значительного подъема грунта из скважины под сваи.

К тому же, монтаж практически не вызывает значительного шума, что крайне важно в условиях современной городской инфраструктуры. Нет нужды запасать большое количество готовых изделий, или использовать прожорливые сваебойные устройства. Такой фундамент отличается превосходной несущей способностью.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик