Как выбрать погрузчик?

Сегодня на рынке специализированной складской техники представлен большой ассортимент специального оборудования, использование которого позволяет значительно облегчить процесс и ускорить работы на складе. Для открытого и закрытого помещения потребуется совершенно разный тип погрузчика, что нужно знать перед покупкой. К тому же, заказчику необходимо учесть сезонные особенности использовать оборудования. Если модель будет активно использоваться на открытом воздухе зимой, то нужен будет особый тип погрузчика. Если машина используется на холоде, то нужно будет подобрать модель, электрические элементы которой полностью учитывают особенности эксплуатации.

Если нужно подобрать подходящий погрузчик или стеллажи, то вот каталог cкладского оборудования, где можно найти любое оборудования для успешной деятельности логистического отдела компании. Широкий ассортимент продукции от проверенных поставщиков позволит без лишних расходов найти оборудование, которые будет работать длительное время без необходимости в дополнительном ремонте или сложном обслуживании.

В процессе покупки внимание нужно уделить нескольким важным показателям, включая степень грузоподъёмности, а также тип привода, который используется для работы. Самыми популярными сегодня остаются электрические и дизельные погрузчики. Первые позволяют обеспечить практически бесшумную работу благодаря аккумуляторам, которые можно зарядить от сети. Как можно предположить, срок эксплуатации такого оборудования ограничен емкостью батарей. Более практичным решением станет дизельная установка, но нужно учесть, что в процессе работы она выделяет много вредных элементов в воздух, а также довольно шумна, поэтому такой погрузчик нельзя использовать в небольшом по размерам складе.

Оценить уровень грузоподъемности, который подойдет для вашего склада, достаточно легко. Большинство погрузчиков перевозят грузы до 1-1.5 тонн. К этому показателю нужно прибавить еще 500 кг в качестве запаса. В итоге получается, что оптимальным вариантом будет устройство на 1.5-2 тонны. Существуют и более мощные модели, но их использование в большинстве случаев не рентабельно.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик