Преимущества добротного сруба

Строительная Компания "СрубДом53"

Каждый человек мечтает о том, чтобы обзавестись собственным загородным домом, где можно отдохнуть от суеты современного мегаполиса. Но для возведения подобных строений сегодня пользуются различными материалами, каждый из которых обладает своими особенностями. Активнее других набирает популярность строительство домов из натурального дерева. Это не случайно, ведь какие здания имеют больше преимуществ, чем недостатков. Первым и самым важным является высокая экологическая безопасность сруба. Внешний вид здания дает возможность сократить расходы на отделку здания, что позволит быстрее въехать в него. Древесина является совершенно натуральным материалом, в процессе производства которого не используют каких-либо токсичных компонентов.

В то же время строительство домов из сруба позволяет значительно сэкономить на выполнении работ. Древесина отличается сравнительно не высокой стоимостью, что выгодно отличает ее от кирпича или блоков. Отсутствие острой необходимости в отделке стен позволяет снизить расходы на покупку стройматериалов. Не стоит забывать о том, что все детали конструкции отличаются стандартизированными размерами, поэтому процесс сооружения здания потребует меньше времени. Во время строительства нет необходимости в привлечении дорогостоящей спецтехники.

Внешний вид дома из дерева является дополнительным преимуществом конструкции. Нет необходимости менять фасад, как это бывает с блочными зданиями, ведь дерево позволит продемонстрировать наличие вкуса у своих владельцев, а также позволит выделить дом среди соседних зданий. Общий вид отличается элегантностью и изысканностью.

Натуральный материал обеспечивает невысокие показатели теплопроводности. Дом из этого материала позволяет не тратить лишних средств на отопление. В нем всегда будет сохраняться максимально комфортная температура вне зависимости от времени года. Внешние факторы не будут оказывать разрушающего воздействия на конструкцию в процессе ее эксплуатации. Резкие перепады температур не приводят к появлению трещин на дереве.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик