Структура битумной черепицы

Современному покупателю доступна возможность самостоятельно выбрать наиболее подходящий вид кровельных материалов, благодаря которым он сможет обеспечить эффективную защиту дома от погодных условий. С каждым годом популярность мягкой черепицы лишь увеличивается, поэтому  строители все чаще применяют ее в процессе своей работы. Востребованность этого материала связана с его строением, которое обеспечивает долговечность, практичность и надежность материала. Основой битумной черепицы выступает стеклохолст. Он имеет вид полотна, для производства которого используются специальные стеклянные нити. Для их создания используется сваливание материала, что позволяет получить более плотный состав. Этот синтетический материал довольно прочен, но остается эластичным и легким.

Качественная битумная черепица может быть заказана на представленном сайте. Компания готова предложить своим клиентам самые выгодные условия для сотрудничества. Продукция, представленная на сайте, обладает высокими эксплуатационными показателями, сохраняя привлекательный вид и доступную стоимость.

Свое название такая черепица получила от природного битума, который отличается высоким содержанием кислорода. Все чаще производители предлагают также возможность заказать черепицу из модифицированного битума. Его еще называют резинобитумом, ведь он основан на добавлении синтетического каучука. Благодаря подобной модификации производителю удалось повысить морозостойкость кровли, а также поднять эластичность. Высокие температуры не могут причинить вред мягкой черепице, как и солнечная радиация.

В качестве присыпки пользуются природным сланцем или базальтом, который необходимо измельчить до состояния гранулята. Это позволяет повысить термин эксплуатации черепицы. В последнее время популярность базальта перед сланцем привела к тому, что многие производители используют именно его. Отличие между ними заключается в том, что после обработки базальта удается получить присыпку округлой формы, которая более качественно прилегает к поверхности листов мягкой черепице.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик