Разновидности цемента

Благодаря использованию готовых смесей современный человек получил возможность сооружать капитальные объекты в кратчайшие сроки, что обеспечивает его жильем и работой. По этой причине на рынке существует сразу несколько видов цемента, каждый из которых отлично подходит для выполнения тех или иных задач. Самым простым цементом выступает портландцемент, в составе которого нет дополнительных добавок. Такой материал отличается серо-зеленым оттенком. Его состав представлен только привычными компонентами, а кроме гипса другие минеральные добавки отсутствуют. Современный портландцемент, в котором нет добавок, может иметь марку от 400 до 600 согласно действующему ГОСТу. С его помощью удается создавать надземные, подземные и подводные конструкции. В то же время нельзя использовать портландцемент без добавок, если он будет находиться в агрессивной среде.

Если вас интересует на цемент цена, то она представлена на этом сайте. Вниманию посетителей представлен высококачественный материал, благодаря использованию которого можно будет справиться с самыми сложными строительными работами. Цемент можно заказать на самых выгодных условиях.

В состав цемента могут входить различные добавки. Чаще всего производители пользуются доменным лаком, минеральными добавками природного и синтетического происхождения. Если портландцемент дополнить минеральными добавками, то появляется возможность значительно улучшить его свойства, включая степень водонепроницаемости, коррозионную стойкость и снизить показатель теплоотдачи. Но цемент с добавками обладает и недостатком, который выражается в снижении стойкости перед низкими температурами. Минеральные добавки позволяют экономить на клинкере, практически не снижая показателей прочности. В итоге такой состав несколько дешевле, чем бездобавочный цемент.

По установленным правилам добавки могут содержаться в цементе 400 и 500 марки, но при этом должен быть указан процент добавок в составе продукта. Используется такой цемент в различных сферах строительства. Он позволяет заменить портландцемент везде, кроме тех случаев, когда конструкция должна обладать высокой морозостойкостью.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик