Виды радиаторов и их особенности

Каждый владелец собственного дома мечтает о том, чтобы сделать его комфортабельным и уютным. Для этого необходимо уделить внимание не только меблировке, но и технической стороне. Своевременная замена коммуникаций позволит гарантировать их более эффективную работу. Так перед началом отопительного сезона многие начинают заниматься заменой старых радиаторов, находясь в поиске более интересной альтернативы. И действительно, современные производители готовы предложить покупателям обширный выбор различных моделей радиаторов, каждая из которых обладает своими особенностями. Наиболее популярными среди покупателей остаются биметаллические и алюминиевые модели, но сталь и чугун также стойко удерживают свои позиции.

Приобрести надежные и эффективные радиаторы можно на сайте http://arma-lux.com.ua/vse-radiatory. Здесь вниманию посетителей представлен огромный выбор качественной продукции, которая в полной мере отвечает потребностям заказчиков. Все изделия созданы известными производителями, что позволяет не сомневаться в их качестве. В то же время стоимость радиаторов на сайте демократична.

Алюминиевые модели создаются из легкого металла, который обладает отличной теплопроводностью. Для их производства пользуются литьем или экструзией. Готовые изделия отлично подходят для того, чтобы создать автономное отопление. Для централизованного отопления стоит выбирать только те радиаторы, которые в полной мере отвечают установленным стандартам качества и уровню давления, создаваемому в сети.

Радиаторы, созданные литьевым методом, изготавливают при высоком давлении, поэтому они имеют довольно толстые стенки и широкие каналы для движения жидкости. Более дешевым методом является производство благодаря экструзии, которая позволяет получить радиаторы с помощью экструдера. Такие радиаторы невозможно изменить или добавить к ним дополнительные ребра.

Чугунные изделия продолжают оставаться самыми старыми, но это не делает их менее эффективными. Такие радиаторы обладают более простой и строгой формой, а также плоским фасадом. Их внешний вид довольно аккуратен.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик