Перепланировка маленького санузла и встраивание душевой кабины: советы и рекомендации

Есть квартира? Отлично! Квартира небольшая, но нужно сделать идеально, чтобы на все хватало места? Тогда тщательно планируем каждый квадратный сантиметр площади и начинаем именно с санузла. Это хоть и «спрятанное» помещение, но одно из наиболее функционально востребованных!) Для того, чтобы он стал максимально комфортным, нужно объединить туалет с ванной комнатой, вместо громоздкой ванной, установив встраиваемую душевую кабину. Так вы экономите сразу несколько вещей: воду и электроэнергию, м2, и освобождаете место под стиральную машину и бак для белья. В этой статье мы напишем, как нужно перепланировать свое санузловое пространство и не наделать ошибок. Наверняка, когда вы проектировали угловую душевую перегородку, вы, наверняка, не учли следующие моменты:

  • если ванная комнату маленькая, то желательно, чтобы дверь в душевую открывалась вовнутрь;
  • минимальная ширина, которая возможна при закаливании стекла - это 20 см. Следует учитывать при проектировании перегородки, которая состоит из двух частей;
  • современные технологии предполагают отсутствие душевого поддона и слив воды непосредственно в пол, но для этого должны быть проведены соответствующие подготовительные инженерные работы.

душевой уголок

ПРЕИМУЩЕСТВА ДУШЕВЫХ ПЕРЕГОРОДОК АКМА УГЛОВОГО ТИПА

Каждый специалист, который трудится на заводе Акма имеет полной право сказать "Мы знаем о стекле все". Именно по этой причине, их стеклоизделия отличаются сверхвысоким качеством, чистотой стекла, практически столетней прочностью. Посмотрите каталог проектируемых и изготавливаемых душевых тут - http://zavod-akma.ru/dushevyie-ograzhdeniya.

    Вы можете быть уверены в том, что каждый сантиметр стекла, используемого в душевой перегородке АКМА, проходит специальные проверки:
  • на самовзрываемость;
  • на прочность закалки;
  • на чистоту полотна.

НА ЗАКАЗ ЛЮБЫЕ РАЗМЕРЫ

Завод Акма обладает самым высокотехнологичным оборудование по стеклообработке в России. Именно поэтому вы можете изготовить на заказ угловую душевую перегородку из стекла ЛЮБОГО размера. Рассчитайте предварительную стоимость в форме официального сайта завода АКМА онлайн, либо проконсультируйтесь по данному вопросу с нашими специалистами или официальными представителями.

100 % ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДУКЦИИ

Помните, что все акмовские стекла являются на 100 % экологически чистыми и состоят из: кварцевого песка, соды и извести. По этой причине вы можете быть полностью уверены в том, что в вашей ванной комнате при нагревании не будет выделяться никаких вредных веществ, способных нанести вред вашему здоровью.

душевой уголок

ИЗ КАКОГО СТЕКЛА МОЖНО ЗАКАЗАТЬ УГЛОВУЮ ДУШЕВУЮ ДВЕРЬ?

    Завод Акма готов предложить вам изготовление угловых перегородок для душа из любого типа стекла:
  • прозрачное и белое матовое;
  • серое и бронзовое матовое;
  • с алмазным рисунком и керамопечатью.

Полные возможности по обработке и выбору стекла наглядно продемонстрированы на примере каталога стеклянных дверей АКМА, который мы рекомендуем вам посетить. Приятного Вам просмотра!

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик