Инновационный подход в тепловой изоляции помещений

Постоянная индексация стоимости энергетических ресурсов заставляет компании и граждан чаще задумываться о дополнительных мерах экономии. Помимо установки современных окон и модернизации коммуникаций, необходимо позаботиться о качественной изоляции. Тепловые потери в течение года приводят к увеличению счетов за коммунальные услуги в несколько раз. Подобное оборудование активно применяется для создания эффективной тепловой и звуковой изоляции, а также для защиты объекта от возможного пожара. Устанавливается техника в системах вентиляции, в трубопроводах и воздуховодах. Результаты проведенных испытаний говорят о том, что после установки наблюдается сокращение уровня шумового загрязнения.

Это благоприятным образом сказывается на работоспособности людей, находящихся в помещении. Приятно изменится и счет за коммунальные услуги. По мере уменьшения тепловых потерь, собственник жилого помещения или производственного склада будет меньше денег тратить на оплату тепловой и электрической энергии. Перед установкой системы тепловой или звуковой изоляции необходимо ознакомиться с ее характеристиками. Повышенное внимание обращается на диапазон рабочих температур. Верхний предел должен находиться на отметке не ниже 680 градусов по шкале Цельсия. Только в этом случае можно говорить о действенной защите от возможного возгорания.

Популярен материал изотек техническая изоляция которого может быть с различными техническими характеристиками. Благодаря этому, у конечного потребителя есть возможность выбрать оптимальный вариант. К примеру, теплоизоляционные маты, выполненные на основе стекловолокна, позволяют сразу решить 2 проблемы. В небольшом помещении можно снизить уровень шумового загрязнения, обеспечив при этом минимальные тепловые потери. В отличие от традиционных матов, неплотно прилегающих к поверхности, инновационный теплоизоляционный мат позволяет даже на криволинейной поверхности добиться ровной укладки. Такой результат достигается благодаря гофрированной структуре изделия. Все волокна в таком мате имеют строго вертикальную ориентацию.

На всем протяжении эксплуатации материал не формирует воздушных карманов, благодаря которым увеличивается тепловая потеря. Для защиты 1 метра квадратного поверхности теперь нужно на треть меньше ресурсов, чем при использовании менее эффективных аналогов.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик