Межкомнатные перегородки в жилых помещениях

Современные дизайнеры по достоинству оценили преимущества межкомнатных перегородок вместе обычных стен и активно используют этот элемент при декорировании жилых помещений, особенно для компактных квартир. Современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей, в зависимости от конкретной задачи.

Использование

Основное их предназначение состоит в зонировании территории. Это обновленный и усовершенствованный вариант обычной стены. Специалисты выделяют два типа: стационарные, а также раздвижные и поворотные модели. Второе вариант является более практичным, удобным и больше подходит для однокомнатных квартир и небольших домов.

http://www.ramhouse.ru/peregorodki

Материалы

Для изготовления различных моделей, не зависимо от типа, используется различное сырье: древесина, стекло, кирпич, поликарбонат, сырье акриловое, гипсокартон, пенобетонные блоки, металл. Встречаются и комбинированные модели, объединяющие несколько материалов. От них зависит цена изделия и характеристики такие, как срок эксплуатации, устойчивость к повреждениям, влаге и температуре.

Функциональные раздвижные перегородки

Межкомнатные перегородки вышеуказанного типа одновременно исполняют роль стен и дверей. Кроме практичного предназначения, данный элемент является изысканным украшением и дополнением к общему интерьеру. На выбор покупателям предлагают варианты различных форм и размеров. Также в ассортименте представлены однотонные, цветные модели и украшенные узорами. В зависимости от изделия, перегородка может складываться по типу книжки или быть оборудована дверями-купе. Более подробную информацию о данном продукте вы найдете на сайте производителя перегородок для зонирования пространства - http://www.ramhouse.ru/peregorodki в Москве.

Используя обновленную версию обычной стены можно легко и просто выделить определенную зону в комнате. Их активно используют для удобного отделения конкретного сегмента, который находится в комнате с иной практической направляющей. Например, огородить спальное место, детскую, гардеробную или рабочий кабинет.

http://www.ramhouse.ru/peregorodki

Стоит отметить, что перегородки обладают отличными шумоизоляционными свойствами, замечательно выглядят и при должном уходе прослужит длительное время. Монтаж подобных конструкций не рекомендуется проводить самостоятельно, не имея должного опыта и знаний. Лучше пригласить опытного специалиста, который выполнил работу в максимально короткий срок, не повредив изделие.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик