Виды опор ЛЭП

Установка промежуточных опор обычно выполняется там, где участок линии передач является прямым. Промежуточные виды отличаются тем, что провода на них закрепляются с помощью специальных гирлянд, подвешенных вертикально. Если же изоляторы имеют штыревую форму, то для крепления проводов используется вязка с применением прочной проволоки. Опоры в процессе эксплуатации сталкиваются с высокими нагрузками, которые они должны эффективно преодолевать. Оба варианта позволяют принять на себя давление, который образуется при порывах ветровых масс, а также нагрузку, создаваемую весом самих тросов и кабелей. Необорванные кабели создают нагрузку под действием силы тяжести, создаваемой самими кабелями и тросами, но они оказывают менее ощутимую нагрузку на сами опоры, в сравнении с концевыми. Тем не менее, промежуточные опоры должны эффективно справляться с определенными нагрузками в направлении линии.

Если вас интересуют металлические опоры лэп, то заказать их можно на представленном сайте. Компания занимается производством подобных конструкций уже несколько лет, поэтому способна обеспечить своих клиентов первоклассными решениями, которые полностью отвечают требованиям безопасности и эксплуатации. Стоимость и прочие особенности опор можно уточнить на сайте компании.

Угловые опоры можно видеть в местах, где линия передач совершает поворот. Кабель в этой ситуации подвешивают на подходящих гирляндах. Кроме того давления, с которым сталкиваться стандартные промежуточные модели, угловым приходится выдерживать нагрузки от тяжения кабелей.

Если угол превышает 20 градусов, то масса опоры будет существенно повышаться. В то же время промежуточные угловые опоры обычно устанавливаются в местах, где угол составляет 10-20 градусов, поэтому данной проблемы не наблюдается. Анкерная опора располагается на линии, где провода крепят в натяжной гирлянде. Она выступает в качестве продолжения провода и передает нагрузку на опору. Если крепление проводов выполнялось с помощью специальных зажимов, то они будут транслировать тяжение кабеля на опору благодаря штыревым изоляторам.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик