Покупка однокомнатной квартиры в новостройке: как не прогадать с выбором?

В Новосибирске можно купить разные квартиры. Но если речь идет про молодоженов или пожилую пару, им нет необходимости приобретать жилую недвижимость на три комнаты. Это обойдется дорого, да и коммунальные услуги придется платить приличные. Поэтому выгоднее всего купить однокомнатную квартиру.

Первичный или вторичный рынок?

Одни покупатели предпочитают квартиры на вторичном рынке. Здесь есть свои плюсы, так как имеется возможность заселиться сразу, заплатив деньги и оформив необходимые документы. А других привлекают однокомнатные квартиры в новостройке в Новосибирске, потому что приятнее жить в новом жилье.

У первого варианта можно отметить несколько минусов.

  1. Это все таки старое жилье, и неизвестно, кто там проживал раньше.
  2. Никто не даст гарантии, что завтра не забьется канализация или не прорвет водопровод.
  3. Могут возникнуть проблемы с документами, так как не все покупатели знают, как проверять их юридическую чистоту.
  4. В домах на вторичном рынке часто не работают лифты и подъезды находятся в плохом состоянии.

Все это говорит в пользу того, что однокомнатную квартиру лучше покупать на первичном рынке.

Выбор квартиры в новостройке

Приобретать квартиру в новостройке можно тремя способами:

  • через посредника;
  • у застройщика после того, как он сдает дом в эксплуатацию;
  • также у застройщика, но методом долевого участия.

Первый вариант стоит сразу отбросить. Особенно это касается тех людей, которые хотят сэкономить деньги. Ведь если взять одну и ту же квартиру, которую предлагает застройщик и посредник, во втором случае придется заплатить значительно больше.

К тому же, неизвестно, какой окажется посредник. Ведь может быть так, что и деньги потеряешь, и жилье не получишь. Поэтому намного выгоднее иметь дело с застройщиком. Но стоит ли выбирать участие в долевом строительстве или найти однокомнатную жилую недвижимость уже в доме, который сдан в эксплуатацию? При участии в долевом строительстве можно выиграть в деньгах. Но придется ждать несколько лет, пока многоэтажка будет возведена. И не получится ли так, что это окажется так называемый "долгострой"? Так что лучше немного доплатить, но приобретать уже ту однокомнатку, которую видишь и можешь осмотреть.

В новом семейном микрорайоне Дивногорский осуществляется продажа квартир от надежного застройщика в современных кирпичных новостройках. Посмотреть все планировки и выбрать квартиру по привлекательной цене можно на сайте. В микрорайоне работает детский сад, большой торговый центр, обустроены дворы, парковки и детские площадки!

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик