Правильный демонтаж старой плитки

ремонт санузла

Во время ремонта многие заказчики хотят как можно лучше сохранить строительные материалы, которые в дальнейшем можно будет использовать под иные цели. Например, решили вы выполнить ремонт санузла и демонтировать старую плитку, но так, чтобы ее по максимуму можно было использовать при обустройстве подсобного помещения на даче или же попросту перепродать. Процедура по снятию ее со стен или пола достаточно шумная, длительная и затратная, но чтобы минимизировать время на работы и получить желаемый результат, следует обращаться к настоящим профессионалам. Приведем несколько простых факторов необходимости доверить эту процедуру специалистам:

  • Необходимость средств индивидуальной защиты от пыли и шума. Покупать все необходимое для демонтажа, например, плитки лишь в одной комнате, не целесообразно по той простой причине, что слишком все дорого. У профессионалов же все всегда под рукой.
  • Необходимость специального оборудования. Просто взять и сбить плитку молотком невозможно. Даже если вы не хотите сохранить ее внешний вид, отбив от стены, на месте крепления будет оставаться раствор, который также необходимо будет удалить. Покупать все необходимое оборудование также очень дорого.
  • Экономия времени. При проведении ремонтных работ в многоквартирном доме, вряд ли соседи будут терпеть ваши старания по отбиванию плитки на протяжении длительного времени. Профессионалы выполнят все работы максимально оперативно и качественно.

Как снять плитку с сохранением ее формы?

Для демонтажа плитки с возможностью повторного использования потребуется такой инструмент, как болгарка. Первым этапом будет прорезка плиточного шва. Важно прорезать вглубь чуть больше, нежели толщина кафеля. Саму плитку следует поддевать тонким зубилом, аккуратно забивая его молотком. Если вы не можете оторвать плитку от основания, лучше еще раз поддеть ее с иной стороны. Остатки раствора или клея лучше сего убирается наждачной бумагой. При удалении кафеля без сохранения его качества используются все те же инструменты, но без особой аккуратности. Время на работы сокращаются в разы, но и полученный материал разве что можно будет использовать в качестве мозаики. Специалисты компании Ремонт-санузлов-в-спб.рф обладают всеми необходимыми навыками умениями по проведению демонтажа любой сложности, благодаря наличию в бригаде настоящих профессионалов.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик