Плюсы и минусы стеклопакетов с подогревом

Технологический прогресс неукоснительно возрастает и с помощью инновационных разработок появилась возможность устанавливать не обычные окна ПВХ, а с подогревом. Подобная новинка является довольно выгодной, поскольку достаточно установить необычные стеклопакеты в соответствующем профиле, чтобы получить дополнительный источник обогрева. Также существуют другие преимущества прогрессивной технологии.

Особенности стеклопакетов с подогревом

Тонкость конструкции новинки заключается в расположении проводки в середине профиля. Кроме этого стандартные на первый взгляд стекла содержат в себе слой металла, очень тонкий и абсолютно ровный, который выполняет функции нагревающего элемента. Этот слой состоит из изолирующей и защитной части, поэтому в процессе работы тепловое излучение имеет только одно направление - от окна. Благодаря подобной продуманности конструкции получается, что тепло во внешнюю среду не выходит.
По технологии производства “теплые” окна мало чем отличаются обычных. Единственное, стекла берутся закаленные и безопасные, которые своею прочностью выгодно отличаются от стандартных аналогов. Также проводится установка электрических проводников, специального защитного покрытия в виде пленки и датчика, с помощью которого проводится регуляция температурного режима.

Отличительные характеристики стеклопакетов с подогревом:

  • Изделия абсолютно безопасны, хотя и работает вся система на электричестве. Все дело в том, что проводящие ток контактные шины монтируются не снаружи, а внутри конструкции, так что стеклопакеты с обогревом могут устанавливаться в детско-юношеских заведениях. Удар током также не угрожает, поскольку в качестве изолятора выступает стекло и другие предназначенные для этого элементы.

  • Стеклопакеты с обогревом могут монтироваться в различных профилях, включая деревянный, алюминиевый и пластиковый.

  • Форма модели с теплыми окнами может быть самой разнообразной. Даже самые нестандартные фигуры по типу треугольника, трапеции, круга, могут быть реализованы.

  • На окнах имеется защитная пленка, не позволяющая окну рассыпаться, поэтому при необходимости поврежденный элемент конструкции удаляется и заменяется.

Есть ли минусы у стеклопакетов с обогревом?

Поскольку эта конструкция работает на электричестве, в зависимости от уровня температуры будет расход электричества из расчета от 50 до 800 Вт на кв. м. При этом вся система может иметь максимальный нагрев до +55 градусов. Поэтому в качестве основного источника отопления окна могут выступать лишь при отсутствии сильных морозов. Все же если заинтересовала необычная продукция, тогда завод остекления Анкорокна к вашим услугам.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик