Трубная теплоизоляция энергофлекс: способ производства, виды и применение

Возвращаясь к теме изготовления утеплителя из вспененного полиэтилена, следует отметить, что трубная изоляция из этого материала производится экструзией низкоплотного полиэтилена ВД с последующим его вспениванием смесью сжиженного пропан-бутана без участия хладагентов.

Производство изоляции труб основано на использовании экологически очищенных материалов, не требующих спецсредств персональной защиты. Вспененный полиэтилен с закрытой (ячеистой) структурой — оптимальное решение в вопросах изготовления теплоизоляционной продукции. В настоящее время пенополиэтилен является дешевым аналогом дорогостоящего сырья подобного назначения.

Виды трубной продукции Энергофлекс

Рулонные изделия представлены следующими видами:

  • E. Super (цвет — серый) — подходит для изоляции труб центрального и индивидуального отопления, системах канализации и водоснабжения;
  • E. Black Star (цвет — черный) — трубная изоляция, не имеющая технологических спецнадрезов — предназначена для монтажа в системах вентиляции и кондиционирования.

Форма выпуска материала — гибкие разноразмерные трубки, которые можно перевозить обычным грузовым малотоннажным автомобилем Газель.

Преимущества использования Энергофлекс

Гибкость, устойчивость к температурам до 90 градусов и влаге (материал впитывает всего лишь 1,5 % влаги), стойкость к агрессивным воздействиям (удару, разрыву, маслам, бензину, извести и т.д.) и отличные теплоизолирующие свойства позволяют использовать

В целом, применение вспененного утеплителя для изоляции труб позволяет с большей эффективностью снижать теплопотери и уровень технологических шумов в системе газо- и нефтетрубопроводов. При этом осуществляется защита поверхностей от вредного воздействия конденсата, процессов коррозии, механических ударов, а также замерзания теплоносителя в процессе его эксплуатации.

Вспененный ячеистый материал не нуждается в паро- и гидроизоляции внутри зданий, а верно подобранный размер (в данном случае — диаметр) изоляции позволяет уменьшить расход смазочных материалов.

Монтируется трубная изоляция очень просто - путем обычного натяжения материала на трубу. Если монтаж призводится на уже установленную конструкцию, то производится разрез вдоль вспененной трубки, который после установки заклеивается специальным материалом.

Таким образом, применение вспененного утеплителя для термоизоляции труб — необходимость, вызванная множеством объективных причин. Утепление в этом случае существенно сокращает затраты времени на монтаж теплоизоляции, т. к. для этого не требуются особые навыки.

Информация взята с сайта smz57.ru. Приобретать строительные материалы на оптовой-розничной базе - это удобно и выгодно!

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик