Алюминиевые секционные радиаторы

Секционные батареи из алюминия являются современными отопительными приборами, которые отличаются высокой отдачей тепла, малым весом и рабочим давление от 6 до 25 Атм. Все эти характеристики нужно принимать во внимание, выбирая систему отопления. Сейчас производители предлагают цветные алюминиевые радиаторы, так как появились новые методы окраски батарей. Широкая гамма оттенков и привлекательный лаконичный дизайн позволяет подобрать отопительные приборы, которые идеально подойдут для вашего интерьера. При желании вы можете за дополнительную плату заказать определенный цвет обогревателя. Разумеется, такой отопительный прибор обойдется дороже.

Алюминиевые секционные радиаторы изготавливают из алюминия и других специальных материалов. Сплав получает под давлением методом литья. Специальные добавки делают современные металлические батареи более прочными и долговечными. Последней стадией производства становится нанесение на отопительные приборы порошковой краски, которая не облезет до завершения срока эксплуатации батареи.

Современные алюминиевые радиаторы стоят дешевле чем биметаллические. Они очень привлекательны для потребителей так, как имеют небольшой вес, привлекательный дизайн, высокий уровень отдачи и тепла, отличную теплопроводность и доступную цену. Стоимость обычно зависит от качества обработки против коррозии.

Узнать уровень теплоотдачи алюминиевого радиатора можно из технического паспорта, он указывается в ваттах для каждой секции. Чтобы обеспечить хорошую конвекцию воздуха, специалисты рекомендуют покупать радиаторы алюминиевые, чьи габариты наилучшим образом соответствуют месту, где они будут установлены.

Выполняя монтаж батареи под подоконником, необходимо оставить расстояние в 3 сантиметра или более от поверхности стены. Между полом и обогревателем, подоконником и обогревателем должно быть расстояние в 10-12 сантиметров. При меньшей дистанции часть тепла уйдет на обогрев подоконника, стены и пола.

Алюминиевые радиаторы не только отличаются малым весом, отличной конвекцией и долговечностью. В них отсутствует магнетизм и токсичность. Кроме того, такие батареи хорошо выдерживают большое давление. В зависимости от размеров помещения вам нужно приобрести отопительный прибор с определенным количеством секций, чтобы поддерживать нужный уровень тепла в помещении. Если вам сложно выбрать подходящий отопительный прибор самостоятельно, то вы всегда можете обратиться за помощью к продавцам-консультантам в специализированном магазине.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик