Как выбирать унитаз в магазине сантехники

Ванная комната – одна из самых посещаемых и любимых комнат дома, потому что здесь мы восстанавливаем свои силы, отдыхаем, провидим свой вид в порядок и просто расслабляемся. Использование унитаза – еще один момент, который может играть существенную роль в организации современной ванной комнаты и создании комфортабельных условий для проживания. Именно поэтому стоит внимательно и взвешенно подходить к выбору сантехнического оборудования и в частности, выбору унитаза – этот сантехнический прибор используется каждый день, поэтому он должен быть максимально удобным, функциональным и иметь привлекательный внешний вид, вписываться в интерьер помещения.

И все же, как выбрать хороший унитаз? Чтобы ответить на вопрос, какой унитаз лучше всего для вашего дома – сначала вам необходимо определить тип и модификацию, а также возможности для бюджета. Для выбора хороших и качественных унитазов следует зайти в больший магазин сантехники, где представлены все типы и модификации, и лично осмотреть понравившиеся модели. Здесь вы можете найти и консультантов, которые ответят на все ваши вопросы и дадут советы по выбору устройства, которое соответствует вашим потребностям и пожеланиям. Имея определенное представление о том, что именно вам необходимо, вы можете отправляться за покупкой онлайн – сейчас найти в сети магазин унитазов не составит проблемы, а цены и условия покупки во многих могут оказаться намного более привлекательными, нежели в обычных магазинах.

Объем сливного бачка большинства продаваемых на рынке унитазов составляет около 6 литров, а двухрежимные бачки позволяют обеспечить слив объемом 3 или 6 литров воды. Как показывает практика, покупка бачка, имеющего возможность слива в двух режимах, позволяет экономить до 25% потребляемой воды в доме. Если для вас это важно – обязательно делите вниманию выбору подходящей системы слива. Кстати, многие известные европейские производители уже готовятся перейти на новейшие стандарты экономии воды – предлагая бачки для слива с 2 и 4 литрами воды, как правило, для их установки используются и подходящие унитазы, которые обеспечивают качественный смыв именно таким объемом.

Часто мы даже не задумываемся о высоте самого унитаза. Исторически сложилось, что высота посадки составляет 40 см (с крышкой), и она была установлена ​​в Европе. Средняя высота человека за это время сильно подскочила, а сантехника «застряла» на одной высоте. Продвинутые производители уже производят сантехнические устройства с высотой посадки 45-48 см. Это очень важно как для просто высоких людей, так и для пожилых людей (из-за нагрузки на коленный сустав и тазобедренных суставов) и для инвалидов. Между тем, некоторые устройства, которые поступают из Китая, могут оказаться даже ниже 40 см. Не поленитесь уточнить у продавца высоту унитаза, также ее можно найти в спецификации на товар.

Важно обратить внимание на внешний вид изделия, покрытие которое должно быть равномерным по всей площади чаши унитаза, даже в тех местах, которые не видны глазу. Производители, которые выпускают качественную сантехнику, не допускают значительных по площади мест на поверхности не покрытых глазурью, так как в них могут размножаться там, распространяя неприятные запахи, или просто скапливаться грязь, не смываясь. Конечно, не стоит забывать, что определенные шероховатости покрытия, и минимальные отклонения от заявленных размеров допустимы при изготовлении керамических сантехнических изделий. Они изготавливаются при чрезвычайно высоких температурах, поэтому неизбежны разные деформации и минимальные отклонения.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик