Советы при осмотре квартиры

Жилье и его покупка остается одним из важнейших моментов в жизни каждого человека, поэтому к нему нужно относиться ответственно. Как только будет подобран подходящий вариант, необходимо сразу же назначить дату осмотра жилья, чтобы выявить все его преимущества и недостатки, о которых могли забыть или умолчать владельцы. Попадая в квартиру, которая может стать вашим жильем, стоит напрочь забыть о смущении. Осматривайте и ощупывайте все, что кажется подозрительным. Особое внимание нужно уделять расположению квартиры. Допустим, жилье находится на верхнем этаже. Тогда нужно обязательно проверить напор воды, ведь в старых домах водопроводная система может просто не обеспечивать достаточное давление для комфортного жилья. Лучше будет открыть кран на кухне и в ванной одновременно, что уточнить, насколько будет сильным напор сразу в двух точках забора. Раздельные счетчики воды будут обязательным требованием.

Приобрести квартиру не сложно, если воспользоваться для этого помощью специализированного сайта https://ulan-ude.etagi.com/realty/. Здесь можно будет подобрать оптимальный вариант в соответствии с любыми параметрами, важными для покупателя. Стоимость квартир на сайте остается выгодной для клиента.

Во время осмотра ванной комнаты нужно также присмотреться к трубам. Если они старые, то риск порыва может настигнуть вас в любой момент. Убедитесь также в том, что запорная арматура работает исправно. Краны, установленные на трубах, должны легко вращаться, что позволит незамедлительно остановить подачу воды в случае неприятной ситуации.

При первом посещении сложно не уделить внимание стенам в помещении. Наличие грибка в квартире говорит о том, что помещение имеет некачественную вентиляцию. Хотя сегодня избавиться от него не сложно, но процедура потребует немало средств, о чем также нужно помнить. Даже если квартира не является торцевой, то она все равно может промерзать. Перед посещением покупателей умные продавцы обязательно используют калориферы для нагрева помещения. Но проверить эффективность отопительной системы не сложно, достаточно лишь прикоснуться к батареям. Также в процессе осмотра обязательно проведите рукой по поверхности стены. Если есть сквозняки, то вы это обязательно услышите. Пол, покрытый плиткой, нужно также проверить. Если при ходьбе или легких прыжках слышны потрескивания, то его придется менять.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик