Как выбрать вытяжку на кухню?

В каждой квартире обязательно есть естественная система вентиляции, которая позволяет обеспечить циркуляцию воздуха между помещениями и окружающей средой. Но подобная система в большинстве случаев отличается невысокой мощностью, особенно, если речь идет о специфических помещениях, например, о кухне. Для этой комнаты потребуется более мощное оборудование, способное быстро удалить из него отработанный воздух и обеспечить необходимый уровень комфорта для пользователей. Принудительная вентиляция справляется с подобными задачами наиболее качественно. Ее еще называют механической, так как она имеет в своем составе вентилятор, который и отвечает за циркуляцию газов.

Чтобы купить вытяжку для кухни в интернет магазине потребуется минимум времени. Достаточно воспользоваться представленным сайтом, где вашему вниманию представлен каталог современных вытяжек. Все изделия отличаются высоким качеством сборки, стильным внешним видом и отличной производительностью. В то же время их стоимость все также привлекательна.

Отличие между естественной и механической вентиляцией заключается в уровне производительности. Так вытяжка может обеспечить 1200 м3/ч, в то время как обычный воздушный канал обладает мощностью в 60-90 м3/ч. Если в процессе выбора вытяжки учесть все нюансы, то система позволит удалить из помещения загрязнения буквально за 5-10 минут, полностью меняя воздух в комнате. Чтобы не допустить ошибки в процессе выбора, необходимо определиться с собственными потребностями. В первую очередь нужно помнить, что современные вытяжки могут, как удалять воздух за пределы помещения, так и очищать его, а затем возвращать назад.

Исходя из того, какой режим больше подходит покупателю, он может воспользоваться циркуляционным, смешанным или проточным оборудованием. Стоит заметить, что циркуляционный режим отличается тем, что втянутый в помещение воздух возвращается в помещение чистым. В нем больше нет жира или копоти, а также смеси запахов, возникающих в ходе горения. Приточный режим позволяет выводить загрязненные газы за пределы помещения, а создаваемая разница в давлении обеспечивает приток свежего воздуха.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик