Разновидности алюминиевого проката

Производство алюминия с каждым годом наращивает объемы выпущенной продукции, которая пользуется большим спросом на рынке. Поэтому не удивительно, что сегодня можно говорить о большом ассортименте изделий, которые отличаются своей формой и эксплуатационные особенностями. В то же время наиболее востребованным видом алюминия является лист, который может иметь различные размеры, установленные ГОСТом. Используют лист в различных сферах промышленности, начиная от авиастроения и заканчивая пищевой отраслью.

Если вы желаете заказать лист алюминиевый гост 21631 76, то для этого будет достаточно воспользоваться предложением, которое можно видеть на представленном сайте. Компания предлагает своим клиентам наиболее качественную продукцию, которая в полной мере отвечает современным потребностям потребителей. В то же время цена проката остается доступной для покупателей.

Также на рынке можно видеть алюминиевые трубы, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками, что и делает их такими востребованными среди покупателей. Обычно трубы используют в сфере строительства, а также при прокладке инженерных сетей. Также алюминиевая труба различного диаметра задействована в промышленности. Алюминий, представленный в виде рулона, применяется комбинатами, которые занимаются металлообработкой, а также в сфере строительства. Рулон, по сути, это лист, который сворачивается в моток, наподобие ленты. Толщина рулона может быть различной, от чего зависит стоимость и сфера его использование.

В процессе производства прутка обычно получают изделия, которые имеют 4 или 6 граней. Также выпускают прокат, который имеет круглое цельнометаллическое сечение. Обозначение профиль присуще алюминию, который очень часто применяется в сфере строительства и машиностроения. Такой прокат может иметь п-образную форму, а также отличаться полой или сплошной сердцевиной. В процессе изготовления профиля обычно прибегают к прессованию. Не редко мы пользуемся в своей повседневной жизни фольгой, даже не замечая, что это тоже является алюминиевым прокатом. Ее толщина обычно не превышает 0,2 мм. Материал отличается листовой формой, а также поставляется в рулонах. В бытовых условиях обычно можно видеть специальную кухонную фольгу, которая подходит для хранения продуктов. Но материал также используют при приборостроении и на производстве ракетоносителей.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик