Разновидности бетона

Для того, чтобы обеспечить современные потребности строительной сферы и промышленности, применяются самые разнообразные материалы, среди которых немаловажное место занимает и бетон. Подобная смесь отличается определенным составом, в который обязательно входит цемент и наполнитель, а также ряд важных добавок, повышающих эксплуатационные качества состава и расширяющих сферу его использования. Это приводит к появлению новых видов бетонов, которые быстро набирают популярность. Так железобетон отличается тем, что для его изготовления применяют стальную арматуру. Использовать подобный материал можно даже в самых экстремальных условиях, ведь он выдерживает сибирские морозы и экваториальное лето. Достаточно обратить внимание на колодезные кольца, плиты перекрытия или бетонные лестницы, чтобы понять, о каком материале речь.Гидротехнический бетон отличается тем, что способен сопротивляться воздействию жидкости благодаря высокой водонепроницаемости. Материал отлично подходит для того, чтобы возводить здания, особенно если последние находятся в заболоченной местности или существует риск наводнения.

Чтобы заказать гидротехнический бетон, достаточно воспользоваться предложением сайта http://gkmonolit.info/price/beton-gidrotekhnicheskiy/. Здесь вы найдете первоклассную продукцию, которая отличается превосходными эксплуатационными качествами. Компания может предложить своим клиентам наиболее выгодные условия для сотрудничества.

Керамзитобетон отличается тем, что представляет собой легкую разновидность бетона. Свое название но получил благодаря керамзитному заполнителю. Используют такой материал в процессе возведения различных объектов, что обеспечивает существенное снижение стоимости постройки. Также подобный заполнитель приводит к снижению массы готовых плит.Силикатный бетон представляет собой специальную смесь, в которой содержится кремний и известь. Также в состав может входить кварц и другие элементы. Наполнителем в данном случае является песок определенной фракции.

Асфальтобетон отличается довольно плотной консистенцией, которая составлена из битума и песка, а также разных минеральных добавок. Все компоненты должны пройти сушку перед использованием.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик