Разновидности фанеры

Чтобы справиться со строительными или ремонтными работами, необходимо воспользоваться только самыми качественными и надежными материалами. Среди них особую роль играет фанера, которая сегодня применяется на различных этапах строительно-ремонтного процесса. Материал привлекает внимание к себе по причине того, что для его производства используется натуральная древесина. Структура фанеры напоминает многослойную доску, которая включает в себя несколько листов шпона. Количество этих листов зависит от типа и назначения материала и может достигать 23 единиц. В процессе производства материала используется технология, при которой волокна смежных листов должны располагаться перпендикулярно. В то же время возможен вариант, когда все свои имеют одно направление. Толщина шпона может достигать 4 мм. Перед тем, как использовать материал, фанеру обычно обрабатывают смолами и лаками, что позволяет повысить эксплуатационные показатели материала.

На сайте Отделка Сервис вы сможете легко найти стройматериалы, которые давно хотели приобрести для строительно-ремонтных работ. Компания представлена на рынке несколько лет, что позволило ей обзавестись положительной репутацией среди клиентов. В то же время цена материала остается доступной, что делает их еще более интересными для покупателей.

Для производства ФСФ используется фенольная смола, посредством которой и обеспечивается надежное соединение нескольких слоев материала между собой. Подобная фанера демонстрирует высокую стойкость перед воздействием влаги. Чаще всего данный материал можно видеть при проведении наружных отделочных работ. Также можно воспользоваться ламинированной фанерой, которая в дополнение к фенольным смолам еще и покрывается специальной пленкой с обеих граней. Таким образом, материал приобретает еще более значительную защиту от воздействия жидкости, что позволяет обеспечить изготовление опалубки. Материал может применяться многократно.

Если вас интересует фанера влагостойкая, то приобрести ее можно на представленном сайте. Выбор в этом случае нужно делать между ФКМ и ФК. В последнем случае перед покупателями влагостойкий материал, для объединения листов которого используется карбамидная смола. Данный тип материала отлично подходит для проведения внутренних работ. ФКМ отличается более высоким уровнем стойкости перед воздействием жидкости. Для ее производства пользуются меламиновыми смолами. Такая фанера является уникальным решением, ведь для ее производства не используются потенциально опасные материалы. Высокие экологические характеристики позволяют использовать ее в жилых помещениях.

Еще одна разновидность фанеры представлена бакелизированным типом, где для соединения листов применяют бакелитовую смолу, обеспечивающую надежное соединение.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик