Виды смазочно-охладительных жидкостей

На сегодняшний день использование специального оборудования позволяет в значительной мере облегчить жизнь человека. В то же время для обеспечения работы подобной техники потребуется воспользоваться подходящими расходными материалами, которые уберегут узлы от перегрузок и быстрого износа. Смазочно-охладительные жидкости, представленные на рынке, позволяют найти подходящее решение для любой ситуации. Так одними из самых востребованных материалов в данной сфере выступают водосмешиваемые СОЖ. Они отличаются тем, что для производства может использовать спирт или нефтяные масла, а также средства, гарантирующие защиту от коррозионных явлений. Результатом правильного выбора становится получение охлаждающей жидкости, обладающей высоким поверхностно-активным действием.

На сайте Техно-М вы сможете ознакомиться с обширным ассортиментом современных смазочно-охладительных жидкостей, которые обеспечат высокий уровень безопасности для оборудования. Компания работает уже много лет, поэтому успела обзавестись положительной репутацией среди клиентов. Более детально узнать о представленном продукте можно на этом сайте.

Другой вариант заключается в применении СОЖ, не смешиваемых с жидкостью. Отличием подобных продуктов выступает то, что концентрация масла в них значительно выше, что приводит к существенному повышению смазывающих способностей оборудования. Материал превосходно справляется с воздействием микроорганизмов, поэтому он может применяться при производстве легированных сортов стали.

Пластичные СОЖ представляют собой еще одну категорию смазочных материалов, которые привлекают внимание своей универсальностью. Такой продукт дает возможность повысить эксплуатационные показатели любых станков, которые можно встретить в подавляющем большинстве областей промышленности. Производители изготавливают большое количество подобных смазочных материалов, что позволяет покупателю подобрать оптимальное решение в любой ситуации. Отличительная черта индустриальных СОЖ состоит в том, что каждая отдельная разновидность имеет определенные характеристики.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик