Различия между стальными и бронированными дверями

Обеспечение безопасности собственного дома начинается с того, чтобы установить качественную входную дверь, ведь именно она является наиболее слабым местом в системе безопасности квартиры. На выбор покупателям сегодня предложено множество различных моделей, каждая из которых обладает своими особенностями и достоинствами. Поэтому не удивительно, что многие отдают предпочтение именно бронированным дверям, которые демонстрируют максимальный уровень безопасности. Но как покупатель может быть уверен в том, что перед ним именно бронированная конструкция, а не обычная стальная дверь, цена которой обычно значительно ниже, чем в случае с бронедверьми. Для этого следует уделить внимание тому, какие отличия лежат между этими двумя разновидностями дверей.

Если вы решили заказать бронированную дверь, то на сайте http://dveri.com.ua/ вашему вниманию предложен обширный каталог вариантов, каждый из которых обладает высоким качеством и надежностью. Каждой двери присущ определенный класс защиты, который определяет ее характеристики и стоимость. Поэтому клиенты могут подобрать решение под собственные потребности.

Визуально отличить просто стальную дверь от бронедвери может быть сложно, так как для них часто применяют идентичную отделку. Для производства стальной двери используется прокат, а сам щит может быть изготовлен из одного или двух листов. Также для производства применяется гнутый профиль. Если дверь отличается всего одним слоем стали, то ее не сложно вскрыть, поэтому использовать такие двери для защиты дома будет недальновидным решением. Двухслойная конструкция является надежным решением, поэтому ее часто путают с бронированными дверьми, хотя они имеют большие различия. Ведь двухслойная модель не оснащается вспомогательнымиребрами жесткости, благодаря которым и удается гарантировать необходимый уровень прочности и стойкости перед взломом.

Статус бронированной двери могут носить только изделия, для производства которых используется профиль с дополнительными ребрами жесткости. Масса подобной двери обязательно на порядок выше, чем в случае со стальными конструкциями. Стоит также отметить тот факт, что при покупке изделия необходимо ознакомиться с паспортом, где должны быть указаны характеристики модели. В паспорте также прописывают и уровень прочности, что позволит удостовериться в подлинности двери.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик