Основные виды и преимущества работы крышных вентиляторов

 

В процессе выполнения монтажных работ используются специальные переходники, их другое название – стаканы. Если в воздухе, который отводится, есть негативные примеси, то рекомендуется использовать вытяжное оборудование. Для его изготовления используются материалы, которые устойчиво переносят воздействие коррозии. Существуют агрегаты, предназначенные для работы с горячими воздушными массами или с взрывоопасными элементами.

Наиболее популярными считаются:

  1. Канальные.
  2. Бесканальные.
  3. Универсальные.

Структура любой модели крышного оборудования достаточно простая. Оно состоит из основания, рамы для двигателя, рабочей крыльчатки, выходного патрубка, защитной сетки и колпака, мотора. Устройство механизма абсолютно исключает попадание атмосферных осадков, порывов ветра, мусора и пыли. Крышные вентиляторы на заказ – это лучшее решение, так как в процессе их изготовления устанавливается основание, по геометрической форме точно такое же, как канал вентиляции. Квадрат, прямоугольник и круг – такие вариации существуют.

Канальные приборы монтируют в вытяжках. Монтаж бесканальных агрегатов производится сверху тех зданий, которые имеют один уровень, а внутри них располагаются торговые центры, развлекательные комплексы или спортивные залы. Универсальное оборудование идеально подходит для обслуживания любых коммунальных систем. При необходимости крышные вентиляторы могут работать беспрерывно. Их можно включать по мере надобности с помощью ручных или автоматических систем управления.

Есть крышные вентиляторы, которые способствуют усилению тяги в дымоходах. Они гарантируют надежную работу отопительных приборов. Единственным недостатком таких моделей считается высокий расход энергетических ресурсов. Оборудование, которое устанавливается на крышах, может производить отвод воздуха вниз или в стороны. В процессе работы установки издают допустимый уровень шума, который не нарушает комфортности людей, находящихся в здании.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик