Аренда бульдозеров: выгодно или нет

 

Выпускаемый ЧТЗ бульдозер Б10 успешно сменил более ранние серии спецтехники этого же производителя и уже успел зарекомендовать себя как пример эффективного и универсального средства для разработки практически любых грунтов. Его популярность и востребованность в мире бизнеса бесспорна. Но насколько целесообразна покупка такого самоходного оборудования для подрядчика, имеющего лишь небольшой собственный бизнес-проект и не претендующего на крупные заказы?

Конечно, можно решить проблему изыскания необходимых для закупки собственного бульдозера средств, просто выбрав модель более раннего выпуска, проще говоря, купив б/у технику. Но такое вложение средств может обернуться в будущем еще более серьезными тратами, даже с учетом того, что установленная на запчасти Т170 цена может на первый взгляд показаться вполне лояльной и доступной. Так стоит ли влезать в долги и непременно покупать новый агрегат, который спустя несколько лет может просто не оправдать вложений?

Когда аренда лучше покупки?

Аренда бульдозеров, в первую очередь, ориентирована на удовлетворение интересов тех клиентов, которым оборудование требуется "здесь и сейчас". Это весьма удобно, если у вас срочно вышел из строя нужный самоходный агрегат, а сроки выполнения работ установлены довольно жесткие. Более того, современные компании, берущие подряды на дорожное строительство, ландшафтный дизайн, разработку грунтов, часто вообще не имеют собственного оборудования. И причиной тому - нецелесообразность совершения крупных трат ради разовой работы. Проще говоря, каждый раз покупать технику под конкретный объект просто нецелесообразно. А специфика работ может требовать индивидуального подхода.

Еще один распространенный вариант, при котором бульдозеры берут в аренду - необходимость в использовании наиболее производительных и современных машин. Проще говоря, если вы не хотите терять время на использовании устаревшей техники, просто возьмите ее во временное пользование на желаемый срок, а затем так же легко верните владельцу, не сталкиваясь с проблемами сезонного хранения, поддержания технической исправности оборудования, технического обслуживания и уплаты транспортного налога. С этой точки зрения аренда однозначно выглядит более привлекательно, чем получение статуса собственника, и позволяет сэкономить немалые деньги.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик