Виды канализаций для частного дома

Обеспечить комфорт в процессе пребывания на даче или в частном коттедже не сложно, если воспользоваться для этого подходящей канализацией. Выбор систем настолько обширен, что позволяет найти оптимальное решение в любой ситуации. Так биотуалет является лучшим решением для дачи, которая довольно редко навещается своими владельцами. Здесь можно избавить от необходимости прокладывать туалетные стоки. В то же время установка биотуалета станет причиной того, что в помещении регулярно будут сохраняться неприятные запахи. Среди плюсов подобной канализации стоит отметить то, что она занимает мало места и не нуждается в сложном обслуживании.

Для откачки канализации достаточно обратиться за ассенизаторскими услугами, представленными здесь. Компания предлагает своим клиентам самые выгодные условия для сотрудничества. Современное оборудование и опытные специалисты позволяет справиться с самыми сложными задачами оперативно и тщательно.

Более популярным решением остаются выгребные ямы, которые после появления стиральных машин нуждаются в расширении и углублении, так как объем стоков значительно увеличился. Среди преимуществ подобных конструкций стоит отметить тот факт, что они могут одновременно обслуживать нескольких потребителей, включая туалет, ванну или душ. Процесс создания такой канализации прост и может быть выполнен собственными силами. В то же время выгребная яма должна быть создана по установленным стандартам, что позволит исключить вероятность загрязнения стоков.

Септик являет более современным решением, который накапливает и перерабатывает стоки со всего участка. Септик обычно состоит из нескольких отделов, в которых ведется различного рода переработка, включая применение органических бактерий. Систему можно организовать самостоятельно, создавая несколько бетонных или кирпичных колодцев, так и заказать готовый вариант, выполненный в пластике или металле. Последний вариант имеет более высокую стоимость, но и максимально практичен и производителен в процессе эксплуатации, что и делает его таким популярным.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик