Новостройки или вторичный рынок – выбираем квартиру правильно

Строительная сфера сегодня демонстрирует высокий темп возведения объектов, что позволяет ежегодно сдавать в эксплуатацию миллионы квадратов жилья по стране. В итоге подобрать для себя подходящий вариант не сложно, ведь для этого остается лишь учесть собственные пожелания и особенности расположения. В то же время новичкам бывает сложно определиться между новостройками и вторичным рынком, ведь у каждого варианта есть свои особенности и преимущества. Для начала стоит понимать, что квартиры в на первичном рынке жилья не приобретаются, в них можно только инвестировать. Если жилье находится в собственности застройщика, то оно является частью обширного вторичного рынка.

Приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге можно на сайте https://spb.etagi.com//zastr/. Удобная навигация и широкий выбор вариантов позволяет быстро подобрать вариант, которым вы останетесь полностью довольны. Стоимость квартир здесь делает их покупку выгодным решением.

Вторичное жилье могло иметь одного или нескольких владельцев перед текущей покупкой. Это требует особого внимания к документам от покупателя, чтобы в недвижимости не осталось прописанных людей, неизвестных покупателю владельцев или она не выступала в качестве залога. Вторичный рынок отличается определенным уровнем износа жилищного фонда, который зависит от года постройки. Так новостройки, которые сданы в эксплуатацию, часто выступают наилучшим решением для покупателей. Они имеют современную планировку, а также отличаются новейшими коммуникациями, что гарантирует комфорт в процессе проживания в таком доме.

Инвестирование в квартиру, которая еще не была завершена, позволяет человеку получить дополнительные преимущества. В частности, он может самостоятельно спроектировать будущее жилье, определяя размеры и расположение помещений в соответствии с собственными потребностями. Подобные услуги предоставляются только на начальном этапе строительства, о чем нужно помнить. Новое жилье означает, что именно вы будете его первым владельцем. Квартира может предоставляться как с отделкой, так и без, что зависит от предпочтений покупателя. В то же время она обязательно получает первоначальную разводку коммуникаций. Вторичный рынок предлагает варианты с различным уровнем ремонта, что позволяет найти квартиру под любой бюджет. Но нужно учитывать степень износа коммуникаций и самого здания в процессе покупки такого жилья.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик