Какие двери выбрать из алюминия или ПВХ

Стеклянные двери пользуются большой популярностью. Их устанавливают в торговых и выставочных комплексах, культурных и спортивных учреждениях, в офисных и промышленных помещениях, а так же в сфере жилого строительства. Стекло для таких конструкций используют особо прочное. Профиль может быть выполнен из алюминия или ПВХ. Сравним оба варианта, чтобы понять, какой из них лучше.

Пластиковые двери со стеклом

Поливинилхлорид стоек к воздействию факторов окружающей среды. Двери имеют привлекательный внешний вид, конструкцию можно изготовить в любом цвете. Одним из их преимуществ является их доступная цена. Плюс пластиковых конструкций в том, что они имеют низкий коэффициент теплопроводности.

Алюминиевые двери со стеклом

Профиль состоит из алюминия, магния и кремния, тяжелых металлов и других соединений, вредных для здоровья людей и окружающей среды в составе нет. Такая конструкция отличается легкостью и прочностью. Двери красивы. Их можно устанавливать как в стеклянные перегородки, так и в капитальные проемы между комнатами или в качестве входных конструкций.

Плюс алюминиевых дверей со стеклом в том, что они очень долговечны, срок их эксплуатации больше, чем у пластиковых примерно на 30 лет и составляет 80 лет.

Конструкции безопасны. Они устойчивы к действию огня. Алюминий не горит и не поддерживает процесс горения. Материал может быть переработан и использован вторично.

Алюминиевые двери прочные. Конструкция получается жесткой, устанавливать армированный профиль, как в случае поливинилхлорида, не требуется. При этом дверь остается легкой, створки ее не провисает, не выгибается. У алюминия коэффициент линейного расширения вдвое меньше, чем у ПВХ. Материал прочный, жесткий, устойчивый к механическим повреждениям и истиранием. Поэтому из него так же изготавливать раздвижные перегородки - купить их можно в различном исполнении. Выбор дизайнерских решений очень большой. На профиль можно нанести гальваническое или полимерное покрытие.

Минусом считают высокую теплопроводность алюминия. Однако возможно установить теплый профиль.

По сравнению с ПВХ, алюминиевые конструкции имеют более широкий диапазон рабочих температур. Они не деформируются при замораживании и оттаивании, а так же при нагреве. Конструкции из алюминия могут быть использованы при температурах от -80оС до +100оС. Это позволяет устанавливать их в качестве входных и балконных дверей.

Приобрести входные и межкомнатные двери можно в компании «VIP-комплект». Возможно изготовление конструкций различных размеров. Кроме того здесь можно купить алюминиевый профиль для фасадов и другие изделия из этого металла и стекла.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик