Покупаем фитинги правильно

Обеспечить эффективную работу водопроводной системы не сложно, если воспользоваться для этого качественными материалами. Применение пластиковых и металлопластиковых труб привело к тому, что проложить коммуникации без использования фитингов практически невозможно. Поэтому перед тем, как заказать подходящее количество материалов, следует определиться с типом используемой продукции. Также выбор покупателя определяет и сфера применения фитингов. Существующие изделия позволяют обеспечить монтаж в местах изгибов, так и сделать разветвление системы. Соответственно, для той или иной задачи потребуется определенный фитинг. Рынок вспомогательных аксессуаров достаточно разнообразен, что позволяет найти подходящее оборудование. В то же время всю существующую продукцию можно отнести к обжимной или пресс-фитинговой категории.

Если вас интересует качественная и практичная продукция, то фитинги рехау станут лучшим решением. Представленный производитель отличается особым вниманием к качеству собственной продукции, что позволяет гарантировать необходимый уровень надежности и долговечности. В то же время стоимость фитингов здесь остается выгодной для каждого покупателя.

Обжимные фитинги обычно используются в случае, когда требует провести замену определенного элемента трубопровода. Установка устройства достаточно проста, поэтому может быть проведена самостоятельно. Монтажные работы потребуют лишь применения стандартного гаечного ключа, который есть в инструментарии любого уважающего себя мужчины. Такой фитинг отличается своей долговечностью, но время от времени не мешает проверить поржение гайки и подкрутить ее в случае необходимости.

Пресс-фитинги отличаются тем, что установить их можно только один раз. Особенность изделия заключается в высоком уровне герметичности, что и делает их такими востребованными среди покупателей.Магазин сантехники Сантех-Хаус может предложить своим покупателям лучшую продукцию для прокладки коммуникаций по самым доступным ценам.

Материал имеет значение

В процессе выбора обязательно стоит уделить внимание сырью, использованному для производства. Изготовить фитинг можно с применением меди, латуни, полимеров и других материалов. Каждый из них обладает определенными преимуществами, но выбор в пользу конкретного решения стоит только с учетом материала, использованного при производстве самих труб.

Существующие фитинги могут оснащаться резьбой или продаваться без нее. Резьбовой фитинг может быть смонтирован с помощью ключа, в то время как изделия без резьбы устанавливают путем пайки или садят на клей. Не менее важным параметром является диаметр. Размеры трубы и фитинга, приобретенного для нее, должны совпадать, что станет гарантией герметичности в процессе эксплуатации.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик