Основные виды и свойства стенового утеплителя для домов

Современный строительный рынок предлагает много видов утеплительных материалов. Поэтому сделать правильный выбор очень трудно даже профессионалам. Создание термоизоляционного слоя – это важная составляющая, от которой зависит эффективность и длительность эксплуатации жилого, коммерческого или производственного помещения. Сохранение тепла в зимнее время и приятной прохлады в жаркие летние дни позволяет экономить расходы на оплату энергоресурсов. Кроме этого, утеплительная продукция помогает улучшать эстетичность внешнего вида здания.

Для термоизолирующих материалов свойственны особенные характеристики:

  • оптимальный уровень теплопроводности;
  • пористость;
  • пожаробезопасность;
  • пластичность;
  • легкий вес;
  • паропроницаемость;
  • экологическая чистота;
  • простота установки и обслуживания.

Некоторые виды теплоизоляционных материалов поступают в продажу целыми системами. В наборах обязательно учитывается способность оборудованного слоя противостоять воздействию атмосферных осадков, пропускать пар и поглощать влагу. Чтобы купить утеплитель для стен, проще всего воспользоваться услугами интернет-магазина. Сотрудники виртуального торгующего заведения не только гарантируют приобретение высококачественных товаров, но и предоставление бесплатных профессиональных консультаций, которые касаются их выбора.

Для наружной обработки стеновых поверхностей чаще всего используются готовые штукатурные смеси, пенопласт или базальтовые плиты. Такие виды покрытий обладают высоким уровнем прочности. Они сохраняют свою форму и структуру даже при длительной эксплуатации архитектурных объектов. Основное достоинство теплой штукатурки – возможность сохранять природную циркуляцию воздуха в помещении. По уровню теплоизолирующих свойств она немного уступает другим утепляющим материалам.

С декоративной штукатуркой идеально сочетается пенопласт. Такой материал легко поддается обработке и отличается очень легким весом. Монтажные работы по его установке проводятся быстро и просто. Листы закрепляются с помощью специальных дюбелей и армируются сеткой из поливинилхлоридного состава. Все технические работы скрываются за слоем штукатурки. Базальтовые плиты считаются универсальным материалом, так как они могут использоваться не только для внешнего, но и для внутреннего утепления.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик