Советы при покупке квартиры

Вложение средств в недвижимость может стать оптимальным выбором, ведь жилье всегда остается в цене. В то же время большинство покупает квартиры для себя, чтобы создать в них уютное гнездышко, где все проблемы будут оставаться за входной дверью. Чтобы достичь этой цели, необходимо очень внимательно оценить каждый предложенный вариант, чтобы исключить покупку недвижимости, не отвечающей пожеланиям владельца. Покупателю необходимо сразу понять, что стеснительность не будет добродетелью в процессе оценки жилья. Следует осматривать и ощупывать каждый угол, трубу или другую поверхность, которая вызывает хоть малейшие сомнения. Часто уже визуальный осмотр позволяет найти изъяны, которые продавцы могут попытаться сокрыть. Так свежая краска на трубах, поверхность которых явно не имеет гладкой структуры, говорит о изношенности канализационной системы. Это значит, что ее придется обязательно сменить, что станет причиной дополнительных затрат для покупателя. Также нужно уделить внимание состоянию стен. Наличие грибка указывает на недостаточную вентиляцию и эту проблему придется решать в будущем.

Приобрести недвижимость в Нефтеюганске можно на сайте https://ugansk.etagi.com/realty/. Здесь собраны самые интересные варианты, которые прямо сейчас предложены в выбранном городе. Пользователь может детально изучить каждую квартиру и получить профессиональную консультацию, прежде чем сделать окончательный выбор.

Стоит заметить, что многие продавцы идут на уловки, чтобы скрыть недостатки и представить только положительные стороны покупки. К примеру, при осмотре квартиры зимой или осенью, в помещении может использоваться обогреватель, который будет быстро убран в момент прихода клиентов. Но подобное ухищрение легко обнаружить, если прикоснуться к батареям. Обязательно стоит уделить внимание покрытиям, использованным в помещении. Если пол находится в аварийном состоянии, а стены отличаются заметными изъянами, то это потребует капитального ремонта, что может стать основанием для торга.

Выбирая квартиру, оцените состояние самого дома. Если на фасаде видны глубокие трещины, то это является лучшим свидетельством почтенного возраста дома, а также недоброкачественной работы коммунальных служб. Лифты должны быть в исправном состоянии, а лестничные площадки регулярно убираться и иметь следы недавно проведенного ремонта, иначе жить в таком доме будет неприятно.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик