Для питерских широт, или преимущества пластиковых окон

Для жителей северной столицы солнечные дни выпадают приблизительно раз в три дня. Солнечные дни используются с размахом и широтой. Петербуржцы отправляются на прогулку. Возвращаясь, хочется прихватить в дом кусочек солнца. От прозрачности оконных конструкций зависит наличие солнечного света в доме. Для питерских широт нужны особенные окна.

С появлением современных технологий выбор стоит между деревянными и пластиковыми моделями. Предпочтение в городе на Неве отдают пластиковым окнам рехау, которые представляют долговечные и надежные конструкции. К достоинствам пластика относят стоимость.

Специалисты REHAU учли территориальные особенности города с недостаточным количеством солнечных дней и предложили инновационную систему. Высота рамы и створок выполнена в размерах, которые увеличивают проникновение солнечных лучей на 10% больше стандартных конструкций. Для холодного климата разработана система из авиационного стекловолокна.

ПВХ – окно в квартире стало мечтой любого дизайнера. Аккуратный профиль можно декорировать в материал под ткань или отделку потолка в доме. Для этого существуют специальные наклейки. Петербургские окна становятся концептуальной идеей в интерьере. Тогда планировка комнаты и меблировка будут отталкиваться от интересно оформленного окна.

Питерская погода стала поводом для иронии. Количество дождливых дней в год достигает двухсот и более. Пластиковые конструкции герметичны и не впитывают влагу. А главное, во время эксплуатации не деформируются. Пластмасса не требовательна в уходе. Отпадает необходимость ежегодно красить рамы и приводить их в презентабельный вид.

Преимуществом пластикового окна в квартиру является полное отсутствие сквозняков. Наличие щелей говорит о том, что окно пора менять. К счастью, это происходит спустя несколько десятилетий. Компании по установке дают гарантию на обслуживание около пяти лет.

Для мегаполиса вопрос тишины в доме стал принципиальным. Пластиковые конструкции способны поглотить до 60 дБ шума. Это подарит спокойствие и долгожданную тишину. Решающим критерием является скорость изготовления пластиковой конструкции. Обращайте внимание на коррозийную стойкость, устойчивость к перепадам температур и энергосберегающим характеристикам. Отдавайте предпочтение качественным моделям. Вид из окна будет радовать хозяев квартиры. Под солнечные зайчики вырастут дети и появятся теплые семейные воспоминания. Уютного дома и светлых стен!

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик