Когда лучше покупать жилье – мнение экспертов

Чтобы гарантировать необходимый комфорт для человека, следует правильно подобрать квартиру, которая будет равноудалена от работы, друзей и родных, а также будет полностью отвечать потребностям своего владельца. В то же время любой покупатель стремится сократить собственные затраты, ведь после покупки еще предстоит провести ремонтные работы, которые потребуют немало средств. Поэтому стоит учесть несколько советов от профессионалов из мира недвижимости, чтобы не платить больше необходимой суммы. Так рынку жилья свойственно пробуждаться после зимней спячки в одно и то же время. Чаще всего момент, когда продажи снова начинают ползти вверх, приходится на конец февраля или начало марта. В некоторых случаях временные рамки могут несколько сдвигаться, но это зависит от климатических особенностей региона. Уже в феврале можно наблюдать увеличение спроса, а в марте он и вовсе стабилизируется, чтобы в апреле выйти на свой оптимальный уровень. Именно на вторую половину весны приходится пик популярности запросов «куплю квартиру», чем непременно пользуются владельцы недвижимости.

Купить квартиру в Зaвoдoyкoвcкe может каждый, если воспользуется услугами сайта https://zavodoukovsk.etagi.com/realty/. Здесь собраны самые интересные предложения из интересующего города, каждое из которых имеет свои отличительные черты, отмеченные в описании. Поэтому покупателю остается только сделать правильный выбор и воспользоваться номерами, указанными на сайте, для уточнения нюансов сделки.

На протяжении лета, а также в первой половине осеннего сезона наступает период «качелей», когда спад в мае-июне сменяется августовским подъемом. Многие эксперты отмечают, что именно в период с апреля по октябрь цены на недвижимость максимально высокие, по сравнению с остальной частью сезона продаж. Особенно это заметно в прибрежной зоне, где в этот период спрос подогревается отдыхающими, желающими приобрести собственные апартаменты у моря.

Подводя промежуточные итоги можно отметить, что заказывать недвижимость на вторичном рынке лучше всего в период, когда наблюдается максимальный спад на рынке – конец декабря - середина февраля. В этот момент продавцы, которых остается немало, готовы снизить стоимость недвижимости до минимума. Но большинство риелторов, работающих в это время, занимаются неликвидной недвижимостью, поэтому предложения не всегда отвечают пожеланиям покупателей. Следует понимать, что данное правило никак не касается новостроек.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик