Выбираем квартиру правильно – советы покупателю

Рынок недвижимости способен предложить огромный выбор вариантов каждому покупателю, поэтому при поиске квартиры следует сразу же исключить спешку. Если при первом просмотре предложений не удалось найти те, которые отвечают ожиданиям и не превышают установленный бюджет, то не стоит отчаиваться. С высокой долей вероятности через пару недель обязательно найдется такой вариант и не один. Поэтому принимать скоропалительных решений не стоит, чтобы в результате не корить себя за необдуманность. Также следует заранее определиться с количеством помещений, которые потребуются для создания комфорта каждому члену семьи. Не стоит думать, что просторная однушка сможет заменить стандартную двухкомнатную квартиру. Если в семье ожидается прибавление или уже есть маленький ребенок, то подобный авантюрный ход будет точно не уместным. Лучше найти дополнительные средства и приобрести подходящие апартаменты, чем сэкономить небольшую сумму и ютиться в крохотной квартирке.

Но где взять эти дополнительные средства? В Энгельсе сегодня предложено несколько вариантов ипотеки, ознакомиться с которыми предлагает источник. В результате тщательного выбора покупателю будет не сложно определиться с вариантом, который отвечает его стремлениям и ожиданиям. Условия ипотечного кредитования остаются максимально привлекательными для сограждан.

Немаловажным моментом остается осмотр квартиры. Сразу же стоит забыть о своей стеснительности, ведь излишняя тактичность в данном процессе может привести к негативным последствиям. Особое внимание стоит уделить состоянию труб. Если на их поверхности видны следы свежей краски, а сама труба выглядит шероховатой и покореженной, то следует понимать, что менять канализацию и водопровод придется в первую очередь после покупки квартиры, а это значительные расходы.

Также стоит уделить внимание состоянию потолка на верхних этажах дома, и детально изучить углы, особенно если квартира является угловой. Сырость и грибок вывести не сложно, но для этого требуются дополнительные затраты, позволить себе которые после покупки недвижимости может не каждый. На верхних этажах также стоит проверить качество напора, так как в старых домах жидкость может просто не выталкивать на 20 метров вверх, особенно летом. На торцевом этаже важно удостовериться в отсутствии промерзания фундамента, что может стать неприятным сюрпризом для новых владельцев квартиры.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик