Ипотечное кредитование – за и против

Цены на недвижимость продолжают оставаться довольно высокими, поэтому покупатели вынуждены искать любую возможность для того, чтобы собрать необходимую сумму для реализации своей мечты о комфортабельном и уютном доме. Отличным выбором часто становится ипотека, которую сегодня предлагают своим клиентам все ведущие банки страны. Подобная кредитная программа рассчитана специально для того, чтобы облегчить покупку жилья для населения, поэтому она и пользуется высоким спросом. Но, как и в случае с любым другим финансовым инструментом, она имеет как сильные, так и слабые стороны.

Изучить все предложения по ипотечному кредитованию в Белгороде можно на сайте https://bel.etagi.com/ipoteka/. Каждый банк устанавливает свои условия, поэтому возможность сравнить различные варианты никогда не стоит игнорировать. На сайте собраны только те банки, которые обладают высокой репутацией среди клиентов. Выбранная здесь программа позволит получить крупную сумму и решить жилищную проблему без потери времени.

Многие считают, что лучше самостоятельно накопить необходимую сумму, чем брать деньги в банке под проценты. С этим мнением сложно не согласиться, но следует понимать, что большинство из тех, кто придерживается подобного мнения, проживает на съемных квартирах. В результате значительная часть заработной платы будет каждый месяц затрачиваться только на то, чтобы сохранить крышу над головой. Эта сумма практически всегда больше, чем регулярные взносы по ипотеке, поэтому в случае со съемным жильем подобная постановка вопроса будет сомнительной.

Другие уверены, что отдавать имеющееся жилье или машину в качестве залога довольно не практично. Ведь если появятся покупатели на транспорт или старую квартиру, то заключить выгодную сделку будет невозможно. В действительности же ситуация выглядит совершенно иначе и банки с готовностью рассматривают предложение от ответственных плательщиков, связанные с продажей залогового имущества. Особенно если речь идет о длительной истории успешного сотрудничества и возможности одним махом погасить значительную долю задолженности.

Среди скептиков немало и тех, кто считает, что проценты за ипотеку очень высоки. Но такого мнения могут придерживаться только те, кто никогда не имел дел с потребительскими кредитами. К тому же, разнообразные государственные программы по ипотеке позволяют снизить проценты до минимума или компенсировать часть затрат на покупку жилья.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик