Разновидности железобетонных изделий

Сегодня при возведении самых разных капитальных объектов используются только надежные и долговечные материалы, что позволит получить уверенность в долговечности, практичности и безопасности постройки. Именно к данной категории стройматериалов относят ЖБИ, представленные сразу несколькими типами. Именно на них и стоит обратить внимание, ведь каждый вид изделий обладает своей сферой применения. Так железобетонная труба представляет собой распространенное решение, благодаря которому удается создавать надежные и долговечные канализационные трубы. Для их производства пользуются бетоном, а также специальной круговой рамой, изготовленной из арматуры. В результате удается создать долговечную конструкцию, которая обладает необходимой стойкостью и жесткостью, что позволяет ей выдержать серьезное давление.

Заказать жби оптом не сложно, если воспользоваться представленным сайтом. Компания работает на рынке уже много лет, поэтому может гарантировать для своих заказчиков превосходное качество. Широкий выбор вариантов позволит найти именно тот, который будет в полной мере отвечать поставленной задаче. Цены на ЖБИ здесь остаются демократичными.

Другой тип ЖБИ представлен блоками. Подобные элементы используются для того, чтобы обеспечить создание надежного и долговечного основания. Дополнительно они укрепляются стальной сеткой, что позволяет обеспечить неподвижность и правильно воспринять нагрузки, распределяя их по всей площади фундамента. Благодаря подобным блокам удается значительно упростить, а также ускорить процесс возведения здания. В то же время нужно понимать, что без аренды длинномера справиться с транспортировкой массивных ЖБИ не удастся, поэтому стоит заранее обратиться в компанию, предлагающую подобные услуги всем клиентам.

ЖБИ плиты

Плитные элементы из железобетона не утрачивают своей актуальности и сегодня. Они отличаются тем, что способны воспринимать нагрузки, сохраняя свою первоначальную форму, поэтому часто выступают в качестве несущих элементов, либо перекрытий. Без плит сегодня сложно представить возведение долговечных конструкций как жилого, так и производственного или социального назначения. Для удобства монтажа подобных элементов пользуются специальными петлями, либо захватными устройствами. Среди преимуществ подобных конструкций нужно отметить возможность быстрого монтажа, а также невысокую себестоимость и хорошие звукоизоляционные качества.

Также из ЖБИ не редко создаются долговечные ограждения, благодаря чему можно огородить крупные участки территории от постороннего вмешательства или излишнего внимания. Подобные элементы отличаются по форме и способу применения, поэтому здесь используют и плиты, и столбы, и закладные блоки.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик