Достоинства пиролизного метода переработки отходов

Вопросы, связанные с утилизацией отходов, сегодня стоят очень остро, особенно в крупных городах. Поэтому не удивительно, что сегодня разрабатываются различные технологии, направленные на борьбу с разрастающимися свалками мусора, заполняющими квадратные километры земли и создающими неблагоприятные условия для жителей близлежащих населенных пунктов. Одним из самых перспективных методов избавления от отходов выступает пиролиз, и оборудование для такой переработки уже не только успело пройти испытания, но и активно применяется во многих странах. Существуют два различных метода пиролиза – низкотемпературный и высокотемпературный, и об их отличительных особенностях и пойдет речь далее.

Заказать пиролизное оборудование по переработке отходов можно на представленном сайте. Компания работает на рынке уже много лет, поэтому обеспечивает своих клиентов только надежными агрегатами, отвечающими современным требованиям. В результате покупатели смогут в кратчайшие сроки вернуть первоначальные затраты и получать прибыль от пиролизной установки.

Низкотемпературный пиролиз позволяет избавиться от необходимости производить более детальную сортировку отходов. Также подобное оборудование отлично борется с городскими свалками, где для него можно найти огромный объем сырья. В процессе работы установки не происходит выбросов ядохимикатов, включая серу и азот, которые очень опасны для человека и природы.

Другим выбором выступает установка пиролиза, работающая при высокотемпературном режиме.в этом случае можно использовать сырье, в состав которого входит минимум горючих компонентов. Газ, который создается в процессе работы оборудования, находится вверху. При этом, в его составе не встречается пыли, что позволяет сделать процесс максимально чистый. Газ, полученный в ходе пиролиза, по своим качествам напоминает природный, поэтому его можно использовать для выработки тепловой энергии, либо для производства электричества. Сама смесь максимально чиста, а также не содержит в себе диоксинов. В случае, если пиролиз приводит к получению жидкой фракции, то она может применяться в качестве аналога нефтепродуктов. Подобный эффект можно наблюдать при горении автомобильных шин. Зола не имеет в своем составе неокисленного углерода, а также отличается невысокой температурой, поэтому может применяться во время дорожных работ.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик