Навесной фасад: обзор, проектирование, монтаж

Навесной фасад в Твери предпочтителен по причине сложных климатических условий. Подобное конструктивное решение положительно сказывается на следующих показателях:

  1. Срок службы здания. Его несущая конструкция получает дополнительную защиту от воздействия внешней среды, прежде всего, от влажности.
  2. Теплоизоляция и звукоизоляция внутренних помещений.
  3. Декоративный фактор. Навесные фасады придают постройкам красивый и аккуратный внешний вид, закрывая дефекты стен.

Данный вид облицовки предполагает крепление панелей различных размеров не непосредственно на стену, а посредством каркаса из алюминия, оцинковки или высоколегированной стали. В результате между двумя поверхностями остается воздушная прослойка, обеспечивающая вентиляцию, теплоизоляцию и пр.

При проектировании необходимо учитывать факторы:

  1. Несущая способность стены. Не каждая поверхность способна выдержать такую нагрузку и нё нужно либо укреплять или облицовывать иным способом.
  2. Материал панелей: их вес и размеры между отверстиями для крепежа.
  3. Архитектурные особенности здания, разумеется, проще всего для отбелки оказывается ровная поверхность, но свои решения существуют и для значительных перепадов.
  4. Внешний вид после завершения работ. Доступны различные цвета и фактуры, и из них можно выбрать оптимальный вариант, который понравится заказчику.
  5. Процесс монтажа: его удобство, безопасность и затрачиваемое время.
  6. Оптимальный расход материалов с минимизацией отходов.

Выбирается тип обрешетки, который оправдает себя в каждом конкретном случае.

Работы по монтажу требуют привлечения спецтехники и опытных мастеров, и они состоят из нескольких основных этапов:

  1. Подготовительные мероприятия, связанные с установлением приспособлений, спецтехники, огораживанием участка.
  2. Разметка под крепление каркаса.
  3. Предварительная частичная сборка облицовки и установка её на место. Нелишним будет постоянный контроль, который поможет избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.
  4. Установка теплоизоляционного слоя.
  5. Разметка и крепление плит. Необходимо тщательно отслеживать положение каждого элемента. Это позволит контролировать получаемые зазоры.

Время создания навесной фасад в Твери зависит от общей площади поверхности, высотности строения и веса облицовки. Более подробная информация доступна на сайте. Анализируя затраты, важно помнить, что это долговременное решение, которое не потребует повторения в обозримом будущем.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик