Какие преимущества есть у вторичного жилья?

Чтобы дать ответ на подобный вопрос, следует разобраться в том, что именно называют вторичным и первичным жильем. К категории последнего относят различные объекты жилья, которые еще не успели сдать в эксплуатацию. Собственник будущей квартиры становится своеобразным инвестором, ведь ему приходится дожидаться момента, пока здание будет завершено и он сможет,наконец, въехать в новые апартамента. Вторичное жилье отличается тем, что его можно эксплуатировать практически сразу. По этой причине в момент покупки человек может собирать вещи для незамедлительного заселения по новому адресу. Поэтому вторичный рынок является более предсказуемым, ведь все нюансы можно проверить и обсудить заранее, в то время как на первичном рынке приходится только надеяться на ответственность застройщика.

Ознакомиться с квартирами на вторичном рынке Казани можно на сайте https://kazan.etagi.com/vtorichnoe/. Здесь собраны объекты недвижимости различной площади, расположенные в каждом районе города, что позволит легко подобрать оптимальное решение. К тому же, здесь можно на собственном опыте понять, чем отличается первичная недвижимость от вторичной.

Важным преимуществом жилья, которое уже сдано в эксплуатацию, является возможность провести осмотр апартаментов перед совершением сделки. Это позволит понять все инфраструктурные особенности, а также оценить уровень ремонта. Коммуникационные системы и все прочие важные аспекты уже присутствуют в квартире, что выгодно отличает ее от первичного рынка, где покупатель платит только за квадратные метры, которые еще предстоит возвести. К тому же, для финансирования подобной покупки обычно обращаются в банки. И получить средства у них будет значительно проще, ведь любая финансовая организация с большей готовностью предоставит займ, если сможет вернуть свои средства, продав залоговое имущество. Поэтому в случае со вторичным рынком получение ипотеки будет значительно облегчено. Немаловажным плюсом является и низкий уровень процентов, который редко превышает 10 п.п.

Сам рынок весьма обширен, поэтому покупатель может найти для себя интересное жилье практически в любом районе. В то же время новые здания возводятся не столь часто, особенно в средних и небольших городах, поэтому здесь покупатель жестко ограничен в своем выборе.Вторичный же рынок позволяет учесть любые дополнительные требования и остаться довольным своим решением.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик