Проекты домов в канадском стиле

Впервые возведение домов в канадском стиле начало выполняться на Севере американского континента. Благодаря практичности, функциональности и оригинальности построек, а также многолетнему сроку службы, быстроте проведения необходимых строительных работ и доступной стоимости данная технология активно начала распространятся по всему миру. Особенностью коттеджа возведенного в канадском стиле является возможность строительства без привязки к погодным условиям и отменным теплоизоляционным свойствам. Готовые постройки характеризуются, просторными планировками, большими окнами, наличием мансардного этажа, множеством каскадов крыш, ставней в оконных проемах и декоративных элементов. В виде основы строения выступает деревянный каркас, обшивающий OSB плитами, и покрывается мембраной защищенной от ветра.

Характерные особенности построек в канадском стиле

Стандартные проекты домов в канадском стиле http://www.home-projects.ru/proekty_domov/kanadskie/ предусматривают каркасную технологию возведения. Будущие строения отличаются внушительными размерами и солидной площадью. Такое жилье будет символизировать достаток и успешность хозяина. Предусматриваются окна большого размера, изысканная крыша, колоны, шпили и прочие декоративные элементы. Современные проекты включают в себя практичные варианты – дома построенные с применением пеноблоков или газобетона малой площади с 1 или 2 этажами.

Актуальные канадские дома характеризуются следующими параметрами:

  • Форма. Отсутствуют округлости. Особое внимание уделяется прямым линиям и выступающим элементам прямоугольного типа. Это дает возможность рационально организовать пространство внутри дома.
  • Крыша. Преобладают двускатные крыши, оснащающиеся вспомогательными окнами.
  • Облицовка фасада. Для придания дому солидности и аккуратности применяется отделка: штукатурка, искусственный камень или сайдинг.
  • Цветовая гамма. Главные цвета: бежевый, серые оттенки, коричневый и белый. Что касается кровли, то она должна на тон быть темнее в отличие от фасада.
  • Планировка. Полезная площадь отличается эргономичностью и продуманностью до мелочей. Жилье рассчитано на постоянное проживание семьи с несколькими детьми. Проектом может предусматриваться мансардный этаж или терраса открытого типа.

Заказывают проект дома в канадском стиле люди целеустремленные, отдающие предпочтение высокому уровню комфорта. В зависимости от личных предпочтений и финансов постройки могут возводиться в классическом виде большой площади с применением дорогостоящих материалов отличающихся высокими эксплуатационными свойствами. Также проектируются сооружения компактного размера из менее затратных материалов, что является выгодным экономичным решением для молодых семей. Сборка дома осуществляется непосредственно на месте застройки из готовых конструктивных частей. За счет такого подхода квалифицированным специалистам компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/удается возводить жилье на протяжении 2-3 месяцев.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик