Как проводить осмотр дома при покупке?

Подобный вопрос волнует каждого новичка, который впервые решил приобрести недвижимость и не имеет представления о том, как это сделать правильно. Чтобы не ошибиться с выбором, следует начать изучение объекта уже с придомовой территории. Следует уделить внимание наличию парковки для авто, детского парка, ограждений и прочим элементам, которые отвечают за безопасность и комфорт. После этого плавно переходим к подъезду, где нас будет интересовать наличие хорошего освещения, а также свежесть ремонта. Все вокруг должно быть убрано, без следов граффити или бычков на ступенях лестницы. Если же квартира выбрана на верхнем этаже, то следует оценить состояние лифта.

Отличным выбором в Петербурге станет новый ЖК на Львовской, ознакомиться с квартирами которого можно на сайте https://spb.etagi.com/zastr/jk/dom-na-lvovskojj-4436/. Проверенный застройщик использует в процессе возведения объектов только современные материалы, что позволяет его клиентам оставаться довольными собственным решением. Стоимость недвижимости приятно удивит покупателей.

После того, как окружение будет достаточно изучено, можно переходить непосредственно к самому объекту недвижимости. Нас интересует все, начиная от планировки и заканчивая состоянием и дополнительными благами. В квартире должен быть проведен ремонт, хотя бы косметический, если в ней планируется сразу проживать, либо удалена вся мебель, если после покупки решено сразу провести ремонт, а потом въехать. Хороший риелтор обязательно расскажет о подводных камнях, которые могут ожидать покупателя в процессе. Грамотный специалист отлично понимает нюансы планировки, поэтому сможет указать на наличие перепланировки, если таковая имеет место.

И это очень важно, так как незаконный снос или перемещение стен может стать головной болью для владельцев недвижимости. Ведь в последующем ему придется приводить квартиру в соответствие с начальным планом, либо узаконить проведенные работы. Во время осмотра не следует быть пассивным зрителем важно оценить реальное состояние недвижимости, поэтому шкафы и прочая габаритная мебель может перемещаться по желанию покупателей, что позволит им уточнить отсутствие сырости или дырок в стенах. Специалисты рекомендуют смотреть жилье без шума, что позволяет понять, есть ли звук от трамвайных путей или метро. Если у владельцев играет радио или включен телевизор, то следует попросить их выключить технику на время.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик