Плитка из песчаника оптом: особенности применения

Песчаник - это горная порода осадочного происхождения. Основными компонентами камня являются минеральные песчинки разных размеров, скреплённые между собой природным цементом. Дополнительно в состав камня входит известняк и глина. Самым крепким считается песчаник, в состав которого входит кварц и слюда.

Особенности применения и достоинства плитки из песчаника

При выборе строительного материала особое внимание уделяется компании, реализующая продукцию. Если необходим большой объём материала, то выбирается плитка из песчаника оптом в компании, которая занимается добычей и обработкой камня в собственных карьерах. Это позволяет приобретать одинаковый оттенок плитки в нужном количестве и по оптимальной цене. Собственное производство – это гарантия качества материала.

Песчаник – это природный материал, который используется для наружных и внутренних работ. Часто плитка из песчаника выбирается для облицовки фасада, с помощью которой создаётся уникальный дизайн. Благодаря богатой цветовой палитре плитка из песчаника оптом участвует в создании красивого орнамента, удивительного рисунка или необычной мозаичной картины.

Для облицовки фасада выбирается серо-зелёный песчаник, который считается одним из самых плотных видов. Интенсивность окраса варьируется от светло-серого до ярко-зелёного цвета. Песчаник защищает дом от неблагоприятных внешних воздействий. Плитка устойчива к изменениям температуры, ветру, дождю и ультрафиолетовым лучам. Каменная плитка обладает высоким показателем морозостойкости, что обеспечивает сохранение эксплуатационных характеристик и внешнего вида на протяжении всего срока службы. Плитка из натурального камня обладает влагостойкостью, теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами.

Плитка из песчаника используется для внутренней отделки дома. Одним из идеальных вариантов является жёлтый камень, который сочетается с деревянными элементами декора. Используется плитка из песчаника оптом для отделки внутренних стен, облицовки камина или оформления дверных проёмов и подоконников.

Песчаник является экологически чистым продуктом, что позволяет использовать для любых вариантов работ. Он безопасен для здоровья людей и безвреден для окружающей среды. На облицованной поверхности плиткой не образуется плесень и грибок, т. к. песчаник не взаимодействует с микроорганизмами и не вступает в химические реакции с другими отделочными веществами.

Песчаник - это идеальный вариант для создания единого дизайна. Плитка из натурального камня используется для оформления красивого фасада, для создания безопасной внутренней отделки и для оформления садовой территории, максимально приближённой к природе.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик